vidaXL Tenda a rullo oscurante 44,4x100 cm Tessuto Larghezza 40 cm Grigio

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante 40 x 100 cm Grigia

vidaXL Tenda a rullo oscurante 44,4x100 cm Tessuto Larghezza 40 cm Grigio

Prezzo più basso
5
15,40 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante 44,4 x 100 cm Grigio

Disponibilità immediata
20,99 €
Spedizione da 7,99 €

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante 44,4 x 100 cm Grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,01 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante 44,4 x 100 cm Grigio

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante 44,4 x 100 cm Grigio

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante 44,4 x 100 cm Grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,91 €
Spedizione gratuita

vidaXL Tenda a Rullo Oscurante 44,4 x 100 cm Grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,91 €

vidaXL Tenda a rullo oscurante 44,4x100 cm Tessuto Larghezza 40 cm Grigio

Offerta più conveniente

Le tende a rullo oscuranti sono la soluzione perfetta per una riduzione della luce del 100%. Questo le rende la scelta ideale per bloccare la luce in qualsiasi stanza della casa o dell'ufficio. Il retro della tenda è rivestito con uno strato termoplastico color argento. Questo strato non solo blocca completamente la luce in entrata, ma le sue proprietà termiche mantengono anche la stanza più calda in inverno e più fresca in estate. Grazie agli accessori di montaggio inclusi, questa tenda è facile da installare e utilizzare. È possibile installare la tenda a parete o a soffitto con le viti e i tasselli inclusi oppure appenderla al davanzale di una finestra. La catenella può essere montata sia sul lato sinistro che su quello destro. Si prega di notare che le dimensioni indicate si riferiscono alle dimensioni del tessuto. La larghezza del binario superiore, inclusi gli accessori di montaggio, sarà di 3 cm più larga della larghezza della tenda. La consegna include 1 binario inferiore in PV
15,40 €
5
vidaxl.it