vidaXL Set Divano da Giardino con cuscino 8 pcs Beige Poly Rattan, Set di divani moderni per giardino e terrazza, mobili resistenti, comodi e adatti a ogni clima

vidaXL Set divani da giardino 8 pezzi Beige polirattan con cuscini per 5 adulti

vidaXL Set Divano da Giardino con cuscino 8 pcs Beige Poly Rattan, Set di divani moderni per giardino e terrazza, mobili resistenti, comodi e adatti a ogni clima

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
714,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Set Divano da Giardino 8 pz Beige polyrattan

5
750,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Set Divano da Giardino con cuscino 8 pcs Beige Poly Rattan, Set di divani moderni per giardino e terrazza, mobili resistenti, comodi e adatti a ogni clima

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
850,49 €
Spedizione gratuita

vidaXL Set Divano da Giardino con cuscino 8 pcs Beige Poly Rattan, Set di divani moderni per giardino e terrazza, mobili resistenti, comodi e adatti a ogni clima

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
864,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Set Divano da Giardino con cuscino 8 pcs Beige Poly Rattan, Set di divani moderni per giardino e terrazza, mobili resistenti, comodi e adatti a ogni clima

Disponibilità immediata
894,88 €
Spedizione gratuita
vidaXL Set Divano da Giardino con cuscino 8 pcs Beige Poly Rattan, Set di divani moderni per giardino e terrazza, mobili resistenti, comodi e adatti a ogni clima

Offerta più conveniente

【Stile unico per esterni】 Questo set di divani è progettato per comfort e versatilità, rendendolo un'ottima aggiunta a qualsiasi patio o terrazza. Il design moderno lo rende affidabile e alla moda per tutti i tuoi eventi all'aperto. Essendo leggero, si sposta facilmente, rendendolo perfetto per feste nel giardino o momenti di relax nel weekend. 【Caratteristiche innovative】 Ideato per esigenze diverse, questo set ha una costruzione modulare che si adatta bene per riunioni, con materiali resistenti ai raggi UV e all'acqua che garantiscono durabilità in qualsiasi condizione meteo. Può trasformarsi da tavolino a un set da pranzo, arricchendo il tuo spazio con praticità. 【Utilizzi versatili】 Che tu ospiti un brunch all'aperto, serate in compagnia, o cerchi tranquillità nella natura, questo set soddisfa ogni esigenza. Il design modulare permette configurazioni diverse, adattandosi a spazi intimi o ampi, e migliorando l'atmosfera. È adatto per case, resort o spazi pubblici, mescolando stile e utilità. 【Dimensioni & Assemblaggio】 La struttura è solida e supporta svariate attività senza problemi. Le gambe in acciaio offrono stabilità anche su terreni irregolari. È semplice da assemblare: bastano due persone e un cacciavite, per rendere tutto veloce e senza sfide. 【Istruzioni per la cura】 Una buona manutenzione aumenta la vita del set. Usa una copertura per proteggerlo da pioggia o esposizione eccessiva al sole quando non lo usi, mantenendo tutto in ottimo stato. La pulizia regolare richiede solo un panno morbido e di evitare sostanze chimiche dure per conservare l’aspetto elegante.
714,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.