vidaXL Scrivania Quercia Fumosa 100 x 50 x 75 cm Legno Multistrato, Scrivania da Soggiorno, Stile Industriale, Tavolo Rettangolare, Superficie Resistente, arredo Creativo per casa

vidaXL Scrivania Quercia Fumosa 100 x 50 x 75 cm Legno Multistrato, Soggiorno, Rettangolare, Industriale, Durevole, Mobili Multifunzionali, Design Moderno per Spazi Interni Versatili

vidaXL Scrivania Quercia Fumosa 100 x 50 x 75 cm Legno Multistrato, Scrivania da Soggiorno, Stile Industriale, Tavolo Rettangolare, Superficie Resistente, arredo Creativo per casa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
91,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Scrivania Quercia Fumosa Legno ingegnerizzato 100 x 50 x 75 cm

Prezzo totale più basso
5
91,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Scrivania Quercia Fumosa 100 x 50 x 75 cm Legno Multistrato, Scrivania da Soggiorno, Stile Industriale, Tavolo Rettangolare, Superficie Resistente, arredo Creativo per casa

Disponibilità immediata
109,49 €
Spedizione gratuita

vidaXL Scrivania Quercia Fumosa 100 x 50 x 75 cm Legno Multistrato, Scrivania da Soggiorno, Stile Industriale, Tavolo Rettangolare, Superficie Resistente, arredo Creativo per casa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
112,99 €
Spedizione gratuita
vidaXL Scrivania Quercia Fumosa 100 x 50 x 75 cm Legno Multistrato, Scrivania da Soggiorno, Stile Industriale, Tavolo Rettangolare, Superficie Resistente, arredo Creativo per casa

Offerta più conveniente

【Eleganza Industriale】 Scopri la perfetta combinazione di stile e funzionalità con la nostra Scrivania Industriale, creata per essere un pezzo che si fa notare in qualsiasi ufficio a casa o in soggiorno. Progettata per chi ama l'eleganza ispirata ai loft urbani, questo tavolo rettangolare porta un'aria di sofisticatezza e creatività nel tuo spazio di lavoro, rendendolo accogliente e pratico. 【Materiali & Caratteristiche Superiori】 La sua forma rettangolare elegante è evidenziata da un piano in legno ingegnerizzato che unisce durata e stile. Le robuste gambe in acciaio garantiscono supporto duraturo, perfette per il tuo spazio di lavoro. Progettata per un uso pratico, la scrivania può essere posizionata in autonomia, rendendola molto versatile, e la sua costruzione robusta parla della qualità artigianale. 【Applicazione Versatile】 Questa scrivania brilla in molte situazioni, mostrando la sua adattabilità. Che tu stia creando un'area artistica nel soggiorno o un workspace in un'altra parte della casa, il suo design invita alla creatività e riflette il tuo stile. I dettagli che richiamano i loft urbani la rendono unica rispetto ai mobili comuni. 【Fatti Costruttivi Dettagliati】 La scrivania misura 100 cm in lunghezza, 50 cm in larghezza e 75 cm in altezza, ottimizzando lo spazio che occupa. Queste proporzioni assicurano che si integri bene nell'ambiente, portando un tocco di eleganza a qualsiasi utilizzo. Le gambe in acciaio offrono una base solida, rafforzando la stabilità e il fascino della scrivania. 【Manutenzione & Montaggio Facile】 Mantenere questa scrivania in perfette condizioni è semplice; basta asciugarla con un panno per mantenere la superficie lucida. Quando arriva, troverai la scrivania già pronta da montare. Usando un cacciavite e con l'aiuto di due persone, puoi assemblarla facilmente, garantendo che il tuo tavolo appaia elegante e massimizzando le sue capacità estetiche e funzionali senza difficoltà.
91,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

vidaXL Scrivania Sonoma 90 x 40 x 72 cm
49,94 €
12 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
VidaXL Scrivania per notebook in truciolare 102,5x35x75 cm Quercia
67,76 €
2 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita
vidaXL Scrivania per Computer in Rovere Affumicato Legno Ingegnerizzato
98,90 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VidaXL Scrivania in truciolato 140x50x77 cm Quercia/Sonoma
218,99 €
2 prezzi
vidaxl.it
Spedizione gratuita