vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

vidaXL Rivestimento da Cucina Trasparente 90 x 50 x 0.8 cm, Schienale Cucina Moderno, Vetro Temperato Resistente, Protezione Muro Funzionale per Cucinare a Casa

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
72,90 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da cucina 2 pz Trasparente 90 x 50 cm vetro temperato

5
72,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Disponibilità immediata
87,29 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
88,56 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Disponibilità immediata
93,08 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,65 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,65 €
Spedizione gratuita

vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
vidaXL Schienale da Cucina 2 PCS Trasparente 90 x 50 cm, Design da Cucina alla Moda: Schienale in Vetro, Parete Resistente al Calore, estetica Moderna per la ristrutturazione

Offerta più conveniente

【Design moderno e elegante】 Questo schienale in vetro temperato combina stile e funzionalità, diventando il pezzo centrale della tua cucina. Con un design minimalista, offre un’estetica raffinata che si integra facilmente con vari arredi. È perfetto per migliorare le cucine moderne, elevando sia l'appeal visivo che quello funzionale. 【Punti chiave】 Questo schienale in vetro temperato assicura una durabilità eccezionale e un design resistente. La sua struttura robusta resiste all'usura quotidiana, mentre le proprietà resistenti al calore mantengono l'integrità anche a temperature elevate. È pensato per una manutenzione senza sforzi, bastano un panno umido per rimuovere le macchie, rendendolo pratico ed efficiente. 【Utilizzi versatili】 Questo schienale è perfetto per cucine dove funzionalità e stile si incrociano. Protegge le pareti da schizzi e macchie senza compromettere l'estetica. Il design moderno si adatta a case contemporanee e aggiunge un tocco di eleganza. Perfetto per famiglie e singoli che cercano praticità senza sacrificare lo stile. 【Dimensioni e adattamento】 Ideato per ottimizzare l'uso nella cucina moderna, lo schienale di vetro offre una copertura ampia, adattandosi perfettamente agli spazi comuni. Il design compatto permette una facile integrazione senza sovrastare l'estetica generale, rendendolo una scelta versatile e fluida. 【Cura e manutenzione】 È facilissimo mantenere questo schienale: basta passare un panno umido per rimuovere macchie o residui. Progettato per la comodità, è un elemento a bassa manutenzione che mantiene la tua cucina stilosa e pulita con poco sforzo. Funzionalità semplice è ciò che definisce questo elemento essenziale per la cucina, rendendolo una scelta pratica e amata.
72,90 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it