vidaXL Sofa a Due Posti Giallo 115 x 61 x 87 cm Velluto, Soggiorno, Divano in Velluto Moderno, Seduta Confortevole, Poltrone Eleganti, Lounge Chic, Loveseat Accogliente

vidaXL Divano a due posti giallo 115 x 61 x 87 cm Velluto, Soggiorno, Divano in Velluto Moderno, Poltrone Elegante, Elegante Lounge, Loveseat Comodo, Comfort Compatto

vidaXL Sofa a Due Posti Giallo 115 x 61 x 87 cm Velluto, Soggiorno, Divano in Velluto Moderno, Seduta Confortevole, Poltrone Eleganti, Lounge Chic, Loveseat Accogliente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
158,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Divano a 2 Posti Giallo 115 x 61 x 87 cm Velluto (V)

Prezzo totale più basso
5
158,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Sofa a Due Posti Giallo 115 x 61 x 87 cm Velluto, Soggiorno, Divano in Velluto Moderno, Seduta Confortevole, Poltrone Eleganti, Lounge Chic, Loveseat Accogliente

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
188,70 €
Spedizione gratuita

vidaXL Sofa a Due Posti Giallo 115 x 61 x 87 cm Velluto, Soggiorno, Divano in Velluto Moderno, Seduta Confortevole, Poltrone Eleganti, Lounge Chic, Loveseat Accogliente

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

vidaXL Sofa a Due Posti Giallo 115 x 61 x 87 cm Velluto, Soggiorno, Divano in Velluto Moderno, Seduta Confortevole, Poltrone Eleganti, Lounge Chic, Loveseat Accogliente

Offerta più conveniente

【Design moderno】 Questo divano a due posti in velluto dona un tocco chic a ogni soggiorno o camera da letto con la sua forma elegante e i suoi materiali ben scelti. Il suo lato versatile è adatto per stili moderni o classici, creando un elegante punto focale. Con un bel legno e morbido velluto, è perfetto per uso interno e garantisce un comfort di primo. Ideale per stare in piedi la sera, questo divano aumenta lo stile della tua casa senza sforzo. 【Caratteristiche eccezionali】 Il divano è imbottito in morbido velluto per un buon feeling, mentre il telaio in metallo discreto garantisce una buona struttura. Le gambe in legno affusolate offrono uno stile moderno e un supporto affidabile, creando una perfetta combinazione di stile e funzionalità. I braccioli a pannelli aggiungono una dose di comfort e design, rendendo il divano un vero vantaggio in qualsiasi spazio. 【Versatilità d'uso】 Ottimo per salotti e camere da letto, il divano a due posti è ideale per famiglie e coloro che cercano un posto tranquillo. La sua comoda seduta chiama momenti con amici o momenti solisti. Il suo look elegante si adatta ovunque, passando da un ambiente casual a un ambiente più chic, perfetto come centrotavola o seduta principale. 【Dimensioni e dimensioni】 Con dimensioni di 115 x 61 x 87 cm, questo loveseat offre abbastanza spazio pur essendo compatto, ideale per qualsiasi dimensione di stanza. Il suo design super compatto si adatta bene in piccoli appartamenti e case più grandi, adatto a diverse esigenze di spazio. Le dimensioni garantiscono un'installazione facile e flessibile nel tuo angolo. Manutenzione e assemblaggio: mantenere il divano in cima è semplice con un panno asciutto per la pulizia, evitando la polvere e prolungando la vita. Ci vogliono due persone per assemblarlo, aggiungendo un tocco personale alla sua impostazione, seguita dal lusso dei tuoi momenti di relax. Una volta montato, diventa un ottimo posto accogliente e duraturo per rilassarsi.
158,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it