6.7833.FB VICTORINOX SWISS CLASSIC COLTELLO TAVOLA LAMA ONDULATA PIEGHEVOLE MANI

Victorinox Swiss Classic - Coltello Pieghevole per Verdure , Tascabile Lama Dentata, Qualità Made in Swiss - Colore: Smoky Nero

4,9 (261)

6.7833.FB VICTORINOX SWISS CLASSIC COLTELLO TAVOLA LAMA ONDULATA PIEGHEVOLE MANI

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,90 €
Spedizione da 5,00 €

Victorinox Swiss Classic Coltello da picnic pieghevole per escursioni, Frutta, verdura, panini, salsicce, Lama seghettata, extra affilata, Nero

Disponibilità immediata
19,43 €
Spedizione da 6,10 €

Victorinox Swiss Classic Coltello da picnic pieghevole per escursioni, Frutta, verdura, panini, salsicce, Lama seghettata, extra affilata, Nero

Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione da 3,90 €

Victorinox coltello tavola filo dentato pieghevole camping- lavoro (swiss made)

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 6,00 €

Victorinox Swiss Classic Coltello da picnic pieghevole per escursioni, Frutta, verdura, panini, salsicce, Lama seghettata, extra affilata, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione gratuita

Victorinox Swiss Classic coltello verdure nero pieghevole

26,71 €
Spedizione gratuita

Victorinox Swiss Classic Coltello da picnic pieghevole per escursioni, Frutta, verdura, panini, salsicce, Lama seghettata, extra affilata, Nero

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione gratuita

Victorinox Swiss Classic Coltello da picnic pieghevole per escursioni, Frutta, verdura, panini, salsicce, Lama seghettata, extra affilata, Nero

Disponibilità immediata
35,12 €
Spedizione gratuita
6.7833.FB VICTORINOX SWISS CLASSIC COLTELLO TAVOLA LAMA ONDULATA PIEGHEVOLE MANI

Offerta più conveniente

Colore: Nero / Periodo di fabbricazione: 1920-1949 / Stile: Liscio / Upc: 7613329102862 / Design del manico: Tinta unita / MPN: 6.7833.FB / eBay Product ID (ePID): 23044373260 / Caratteristiche: Senza BPA / Unità di misura: Unità / Larghezza: Meno di 25 cm / Personaggio: Abbey Bominable / Gtin: 7613329102862 / Tipo: Coltello / EAN: 7613329102862 / Peso: 42 g / Materiale: Acciaio inossidabile / Lunghezza: 10 cm / Marca: Victorinox / Altezza: 130 mm / Reparto: Adulto / Originale, riproduzione: Riproduzione concessa in licenza / Cultura: Germania / Finitura: A spazzola / Materiale del manico: Plastica
17,90 €
ebay.it

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

261 Valutazioni
5 stelle
240
4 stelle
14
3 stelle
4
2 stelle
0
1 stella
3
Amazon.de Kunde

Un ottimo coltello, ideale anche per le vacanze. Sta in qualsiasi borsa e si possono tagliare i panini senza fatica durante il viaggio. Ottimo anche per la pizza, ecc. Lo consiglio vivamente!!!!

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo coltello da tutti i giorni, ideale per uno spuntino in viaggio ecc. Lo uso da diversi anni e, con un impiego regolare, rimane sorprendentemente affilato, anche grazie al taglio dentellato. Ne volevo un altro, così da averne sempre uno a portata di mano. Tecnica solida, lama con blocco affidab…

via trustami

Amazon.de Kunde

Questo coltello è molto affilato, cosa che apprezzo. Si può ripiegare la lama e non c'è più pericolo di ferirsi.

via trustami

Amazon.es Kunde

Un ottimo acquisto. Pro: taglia benissimo, ha il blocco di chiusura e inoltre è carina. L'unica cosa è che col tempo bisognerà affilarla, e devo capire come fare. ✂️🪨

via trustami