Vicks - Medinait Sciroppo Confezione 90 Ml

Vicks Sciroppo Medinait – Trattamento raffreddore e influenza – 90 ml

offerte usate a partire da

Vicks - Medinait Sciroppo Confezione 90 Ml

Prezzo più basso
24/48h
4,50 €
Spedizione da 4,90 €

Vicks Medinait Sciroppo Trattamento Raffreddore e Influenza 90 ml

2-3 giorni
5,15 €
Spedizione da 5,00 €

Vicks Medinait Sciroppo Sollievo Notturno da Raffreddore e Influenza, 90ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,30 €
Spedizione da 5,00 €

Vicks MediNait Sciroppo 90ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,33 €
Spedizione gratuita

Vicks MediNait Sciroppo 90 ml

24/48 ore
6,65 €
Spedizione da 3,99 €

Procter & Gamble Vicks Medinait Sciroppo 90 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
6,76 €
Spedizione da 4,99 €

Vicks medinait

24/72 ore
6,78 €
Spedizione da 6,00 €

Vicks Medinait Sciroppo 90 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,16 €
Spedizione da 4,90 €

Vicks Medinait Sciroppo Trattamento Raffreddore e Influenza 90 ml

1-2 days
7,16 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Procter & Gamble Vicks Medinait Sciroppo 180 Ml
8,11 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
VICKS MEDINAIT*SCIR 90ML
5,46 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Vicks MediNait Sciroppo 90 ml 2x90 ml Sciroppo
13,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Procter & Gamble Vicks MediNait Sciroppo - Trattamento Sintomi Raffreddore E Influenza 180 ml
9,08 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Vicks MediNait Sciroppo Contro I Sintomi Di Influenza, Raffreddore, Febbre E Tosse Flacone Da 180 ml
8,85 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Vicks - Medinait Sciroppo Confezione 90 Ml

Offerta più conveniente

Vicks - Medinait Sciroppo Confezione 90 Ml INDICAZIONI Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell'influenza. AVVERTENZE Prima dell'uso chiedere al paziente, se ha tosse che si verifica con catarro eccessivo (muco) o tosse persistente, come quella che si manifesta con fumo, asma, o enfisema. Dosi elevate o prolungate di paracetamolo, presente nel prodotto, possono provocare un'epatopatia ad alto rischio ed alterazioni a carico del rene e del sangue anche gravi. Il paracetamolo va utilizzato con cautela in soggetti con insufficienza renale o epatica, inclusi quelli con epatopatia non cirrotica alcolica. Ipericoli di sovradosaggio sono maggiori in quei soggetti con epatopatia alcolica. Non usare con nessun altro prodotto contenente paracetamolo. E' sconsigliato l'uso del prodotto se il paziente e' in trattamento con antinfiammatori. Nel corso di terapia con anticoagulanti orali le dosi vanno ridotte. Nei rari casi di comparsa di reazioni allergichela somministrazione va sospesa. Parti
4,50 €
24/48h
petroneonline.com