Vichy Neovadiol Pre Menopausa Crema Notte 50 ml

offerte usate a partire da

Vichy Neovadiol Pre Menopausa Crema Notte 50 ml

Prezzo più basso
4 giorni
30,99 €
Spedizione da 5,99 €

Vichy Neovadiol Pre-Menopausa Crema Notte Ridensificante Rivitalizzante - 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
31,75 €
Spedizione gratuita

Vichy Neovadiol Replacement Complex Night Cream Revitalizing And Redensifying Effect 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
35,62 €
Spedizione da 7,50 €

Vichy Neovadiol peri-menopause night 50 ml

2-5 giorni lavorativi
35,68 €
Spedizione da 1,50 €

VICHY NEOVADIOL COMPLESSO SOSTITUTIVO CREMA NOTTE RIDENSIFICANTE RIVITALIZZANTE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,90 €
Spedizione gratuita

Crema Notte Relipidante Rassodante Neovadiol Peri-Menopausa per Pelle Densa e Le

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione da 5,90 €

NEOVADIOL PERI-MENOPAUSE NIGHT 50 ML

Spedizione entro 48h
38,01 €
Spedizione da 5,00 €

Vichy Neovadiol Pre-Menopausa Crema Notte Ridensificante Rivitalizzante 50ml

39,90 €
Spedizione da 6,00 €

Vichy Neovadiol Compensating Complex crema rivitalizzante notte per rassodare la pelle 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
40,80 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Crema notturna rigenerante per pelli in pre-menopausa o menopausa.
• Formulata con Pro-Xylane, per rimpolpare la pelle e attenuare rughe e linee sottili.
• Adatta a tutte le pelli, ipoallergenica e senza parabeni, dal design raffinato.

Prodotti simili

VICHY (L'Oreal Italia SpA) NEOVADIOL Peri-Menop Notte50ml
29,95 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vichy Neovadiol Peri-Menopausa Crema Giorno Ridensificante Liftante Pelle Secca 50 ml
31,99 €
3 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
VICHY (L'Oreal Italia SpA) NEOVADIOL Peri-Menop P/S 50ml
36,91 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Vichy Neovadiol Peri-Menopausa Crema Giorno Liftante 50ml
29,79 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Vichy Neovadiol Pre Menopausa Crema Giorno Pelle Normale e Mista 50 Ml
31,91 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
Vichy Neovadiol Pre Menopausa Crema Notte 50 ml

Offerta più conveniente

Vichy Neovadiol Perimenopausa - crema viso notteNuova formula migliorata! Neovadiol Perimenopausa crema notte rassodante ripristina la densità compensando gli effetti della menopausa sulla pelle, riattivando i meccanismi cutanei: modella l'ovale del viso, migliora l'elasticità e la compattezza della pelle, restituisce luminosità e ha un effetto rinfrescante sulla pelle. I cambiamenti ormonali della premenopausa accelerano il processo di invecchiamento della pelle, con conseguente perdita di elasticità, densità e ovale del viso. La formula contiene una combinazione di potenti principi attivi:estratto di pianta di proxylane e cassia - compensano gli effetti visibili dei cambiamenti ormonali sulla pelleacido ialuronico - riempie e migliora la compattezza della pelleCaratteristiche principali:ripristina la densità della pellemigliora l'elasticità e la compattezzamodella l'ovale del visoripristina la lucentezza naturalecrema-gel leggera
30,99 €
4 giorni
superpharm.it