Vichy Neovadiol Post Menopausa Crema Notte 50 ml

offerte usate a partire da

Vichy Neovadiol Post Menopausa Crema Notte 50 ml

Prezzo più basso
4 giorni
29,99 €
Spedizione da 5,99 €

Vichy Neovadiol Post-Menopausa Crema Notte Relipidante Rassodante: migliora tono e compattezza della pelle - 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
31,39 €
Spedizione gratuita

VICHY Neovadiol Post -Menopausa Crema Notte Relipidante Rassodante 50ml - Tratt.viso notte antirughe

consegna in 2-3 giorni lavorativi
35,63 €
Spedizione da 0,00 €

Vichy Neovadiol Magistral Crema Noche Reafirmante Y Rellenadora Para Pieles Maduras 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
36,70 €
Spedizione da 7,50 €

Vichy Neovadiol post-menopause night 50 ml

2-5 giorni lavorativi
37,91 €
Spedizione da 1,50 €

Crema Notte Rassodante e Relipidante Neovadiol Post-Menopausa per Donne con Cedi

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione da 5,90 €

VICHY - Neovadiol Magistral Crema Notte Relipidante Rassodante: migliora tono e compattezza della pelle Crema notte 50 ml unisex

lowStock
38,99 €
779.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Vichy Neovadiol Post-Menopausa Crema Notte Relipidante Rassodante 50ml

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,90 €
Spedizione da 6,00 €

Vichy Neovadiol Magistral crema rassodante e nutriente per la notte 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
43,60 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Idrata e ripristina: Ottimizza la barriera lipidica cutanea.
• Effetto ringiovanente: Rassoda la pelle, attenuando le rughe.
• Utilizzo serale: Agisce durante le ore notturne per un effetto rigenerante.

Prodotti simili

Vichy Neovadiol Post Menopausa Crema Notte Relipidante Rassodante 50 ml
29,61 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NEOVADIOL POST-MENOPAU DAY 50ML
30,99 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Vichy Neovadiol Post Menopausa Crema Giorno 50 ml
29,99 €
16 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Vichy Neovadiol Peri&Post Contorno Occhi e Labbra 15ml
21,50 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vichy Neovadiol Post Menopausa Ricarica 50ml Crema Giorno Ridensificante
63,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vichy Neovadiol Post Menopausa Crema Notte 50 ml

Offerta più conveniente

Vichy Neovadiol Post Menopausa - crema viso da notte Nuova formula migliorata! Neovadiol post menopausa, crema notte riparatrice contro il rilassamento cutaneo, nutre intensamente, leviga la pelle e restituisce una sensazione di comfort. I cambiamenti ormonali dopo la menopausa accelerano il processo di invecchiamento della pelle. La produzione di sebo viene ridotta, portando ad una eccessiva secchezza della pelle. Le rughe si approfondiscono, la pelle perde tonicità. Neovadiol post menopausa crema ricostituente da notte contro la flaccidità cutanea elimina gli effetti visibili della menopausa sulla pelle, riattivando i meccanismi della pelle: riduce la flaccidità, migliora la densità, leviga le rughe. La formula contiene una combinazione di potenti principi attivi:proxylane, estratto di cassia, niacidamide - compensano gli effetti visibili dei cambiamenti ormonali sulla pelle, migliorandone l'aspettoacidi omega 3-6-9 - reintegrano la struttura lipidica intercellulare dell'epidermide e
29,99 €
4 giorni
superpharm.it