Vichy Neovadiol Meno 5 Siero Bifasico per il Viso 30 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
33,99 €
Spedizione da 5,99 €

Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
37,46 €
Spedizione da 7,50 €

Vichy Neovadiol menopausa siero bifasico solution 5 30 ml

2-5 giorni lavorativi
40,92 €
Spedizione da 1,50 €

NEOVADIOL MENOPAUSA SIERO BIFASICO SOLUTION 5 30 ML

Spedizione entro 48h
42,48 €
Spedizione da 5,00 €

Siero Bifase NEOVADIOL per Menopausa: Riduce Rughe, Corregge Macchie e Ridesigna

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,20 €
Spedizione da 5,90 €

VICHY - Neovadiol Meno 5 Bi-Serum - Ridensificante e Liftante Siero idratante 30 ml unisex

inStock
44,99 €
1499.67 € / 1 l
Spedizione gratuita

Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
46,70 €
Spedizione da 7,50 €

Vichy Neovadiol Pre & Post Menopausa Meno 5 Bi-Serum 30ml

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,90 €
Spedizione da 6,00 €

VICHY Neovadiol Meno 5 siero per pelle soggetta a menopausa 30 ml

3-5 giorni lavorativi
49,45 €
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vichy Neovadiol Meno 5 80ml Facial Treatment Trasparente
65,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vichy Neovadiol Rose Platinum 50ml
30,99 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
VICHY (L'Oreal Italia SpA) NEOVADIOL Peri-Menop Notte50ml
34,09 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vichy NEOVADIOL ROSE PLATINIUM 50 ML
29,44 €
2 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
VICHY (L'Oreal Italia SpA) NEOVADIOL Peri-Menop P/S 50ml
34,42 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vichy Neovadiol Meno 5 Siero Bifasico per il Viso 30 ml

Offerta più conveniente

Vichy Neovadiol Meno 5 - siero bifasico Un'innovazione da Vichy! I cambiamenti ormonali durante la menopausa, come la perdita di estrogeni e l'aumento dei livelli di cortisolo, aggravano i segni dell'invecchiamento cutaneo.Scopri la soluzione di Vichy. Neovadiol Meno 5 siero bifasico rassodante e tonificante per la pre e post menopausa, che elimina gli effetti della menopausa sulla pelle riattivando 5 meccanismi cutanei: rassoda e ripristina i contorni del viso, uniforma il tono della pelle, leviga le rughe, restituisce luminosità e reintegra lo strato lipidico perso, nutrendo intensamente la pelle.La formula contiene una combinazione di potenti principi attivi riconosciuti in dermatologia: la combinazione unica di proxylan con estratto di pianta di cassia, niacinamide, vitamine cg-e e acido glicolico combatte gli effetti della menopausa sulla pelle migliorandone l'aspetto: ripristina la densità e la compattezza della pelle, ne uniforma il tono e attenua le rughe. La formula è stata in
33,99 €
4 giorni
superpharm.it