Vichy Dercos Technique Shampoo Dolcezza Minerale 200 ml

Vichy Dercos Shampoo Dolcezza Minerale 200ml

Vichy Dercos Technique Shampoo Dolcezza Minerale 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
8,93 €
Spedizione da 5,90 €

Vichy Dercos Dt Dolcezza Minérale Shampoo 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,88 €
Spedizione da 4,90 €

DERCOS TECN MINERAL SH 200ML

1-3 giorni lavorativi
11,47 €
Spedizione da 5,80 €

Vichy Dercos Shampoo Dolcezza Minerale Dolce Fortificante per un uso quotidiano 200 ml

2-3 giorni
11,50 €
Spedizione da 5,00 €

Vichy DERCOS TECNIQUE MINERAL SHAMPOO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
11,79 €
Spedizione da 4,90 €

DT MINERAL SHAMPOO 200ML

2-4 giorni
11,96 €
Spedizione da 4,90 €

Vichy Dercos DT Dolcezza Minerale Shampoo 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,24 €
Spedizione gratuita

Vichy Dercos - DT Dolcezza Shampoo Minerale, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

Vichy - Dercos DT Dolcezza Minerale Shampoo Fortificante Confezione 200 Ml

24/48h
13,68 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vichy Dercos Technique Shampoo Dolcezza Minerale 200 ml

Offerta più conveniente

Vichy Dercos Technique Shampoo Dolcezza Minerale 200 ml - Shampoo Dolce adatto a lavaggi frequenti - A cosa serve Vichy Dercos Technique Shampoo Dolcezza Minerale - Vichy Dercos Technique Shampoo Dolcezza Minerale è lo shampoo dolce e delicato adatto per lavaggi frequenti di adulti e bambini, a partire dai tre anni di età. Grazie alla presenza di acido salicilico di origine naturale e all'acqua vulcanica di Vichy, questo shampoo è in grado contrastare la forfora, il cuoio capelluto grasso e di svolgere una vera e propria azione fortificante donando ai capelli un aspetto visibilmente più sano, forte e luminoso, dalla radice alle punte. Per questo motivo, è uno shampoo adatto a tutti i tipi di cuoio capelluto, anche a quello più sensibile. - Come utilizzare Vichy Dercos Technique Shampoo Dolcezza Minerale - Si consiglia di applicare una modesta quantità di prodotto sui capelli bagnati, emulsionare e massaggiare il cuoio capelluto per alcuni secondi, poi risciacquare con abbondante acqua.
8,93 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Vichy Dercos Shampoo Ultra Lenitivo 200 ml
10,00 €
17 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dercos - Shampoo Ultra-Lenitivo Cuoio Reattivo Capelli Secchi, 200ml
10,19 €
16 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
DERCOS SHAMPOO ENERG 200ML
6,90 €
17 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Dercos Shampoo Forfora Sensitive 200ml
12,03 €
20 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Vichy Dercos Shampoo Energizzante 400 ml
11,35 €
17 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €