Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Fluido Anti-Fotoinvecchiamento per il viso SPF50+ 80 ml

Vichy Capital Soleil Uv-age Spf50+ Protezione Solare Antiage 80ml

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Fluido Anti-Fotoinvecchiamento per il viso SPF50+ 80 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
28,26 €
Spedizione da 5,00 €

Vichy CAPITAL SOLEIL UV AGE SPF50+ 80 ML

Consegna in 24-48 ore
30,08 €
Spedizione da 0,00 €

Vichy Capital Soleil - UV Age Fluido Anti-Fotoinvecchiamento SPF50 Solare Viso Anti-Invecchiamento, 80ml

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
31,03 €
Spedizione gratuita

Vichy Capital Soleil UV Age SPF50+ Fluido Macchie E Rughe 80ml

2-3 giorni
34,34 €
Spedizione gratuita

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Fluido Anti-Fotoinvecchiamento per i

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
35,89 €
Spedizione da 0,00 €

Vichy Capital Soleil Uv-Age Daily Spf50+ 80 ml

24/48 ore
35,99 €
Spedizione gratuita

Capital soleil uv age spf50+ 80 ml

24/72 ore
37,29 €
Spedizione da 6,00 €

Vichy Capital Soleil UV-Age Fluido Quotidiano Anti-Foto-Invecchiamento SPF50+ solare 2025

1-3 giorni lavorativi
37,37 €
Spedizione da 5,80 €

Vichy Capital Soleil Uv Age Spf50+ Fluido Macchie e Rughe 80ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
41,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Fluido Anti-Fotoinvecchiamento per il viso SPF50+ 80 ml

Offerta più conveniente

UV-AGE DAILY è il primo fluido anti-fotoinvecchiamento di Vichy. La sua tecnologia multi-brevettata Netlock forma sulla pelle un film protettivo UV ultrasottile, ultraresistente e invisibile per un'altissima protezione contro i raggi UVB e UVA, responsabili di oltre l'80% dei segni dell'invecchiamento. È arricchito con attivi dermocosmetici anti-età, peptidi e niacinamide, per correggere visibilmente i segni del fotoinvecchiamento: macchie scure, perdita di turgore e opacità. Ora disponibile in un formato due volte più grande per un'applicazione generosa sulle zone più esposte ai raggi UV, tutto l'anno. Istruzioni per l'uso: 1) Applicare ogni giorno come ultimo step della routine di cura della pelle. 2) Prelevare 5 o 6 dosi e applicare sul viso con movimenti liftanti. 3) Anche intorno agli occhi, sul collo e sulle zone più esposte ai raggi UV. 4) Riapplicare regolarmente durante il giorno.Benefici:• La sua tecnologia multi-brevettata Netlock forma sulla pelle un film protettivo UV ultr
28,26 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

CAPITAL UV-AGE TINTED 50 piu 40ML
19,89 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cs uv clear spf50 40ml
19,50 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vichy Capital Soleil Hydra Body Milk Spf50+ Protezione Solare 150ml
9,95 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Vichy Capital Soleil Latte Solare Eco-sostenibile spf50+ 200ml
14,20 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €