Vichy Capital Soleil Daily SPF50+ Protezione solare dal finish colorato e texture leggera. SPF 50+ colore Medium 40 ml

4,7 (112)

Vichy Capital Soleil Daily SPF50+ Protezione solare dal finish colorato e texture leggera. SPF 50+ colore Medium 40 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
17,50 €
Spedizione da 5,50 €

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily PIGMENT MEDIUM SPF50+ Protezione elevata 40 ml

2-3 giorni
19,66 €
Spedizione da 5,00 €

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Fluido Pigmentato Anti-Età SPF50+ Tonalità Media 40ml

1-3 giorni
22,06 €
Spedizione da 10,00 €

Vichy Capital Soleil Uv Age Daily Photoprotective Fluid Color Medium SPF50+ 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
22,79 €
Spedizione da 7,50 €

Vichy Capital Soleil UV-Age Pigmento Medio SPF50+ 40 ml

2-5 giorni lavorativi
23,64 €
Spedizione da 1,90 €

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily Pigment Medium Spf50+ 40ml

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,90 €
Spedizione da 6,00 €

VICHY - Solari Capital Soleil UV-Age Daily PIGMENT MEDIUM SPF50+ Protezione elevata Creme solari 40 ml unisex

lowStock
27,99 €
699.75 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Vichy Capital Soleil UV-Age Fluido Idrico Giornaliero Medio SPF50 40 ml - Fluido solare

3-5 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,90 €

Vichy Soleil UV-Age Acqua Fluida Quotidiana Media SPF50 40 ml - Fluido solare

1-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,90 €
Vichy Capital Soleil Daily SPF50+ Protezione solare dal finish colorato e texture leggera. SPF 50+ colore Medium 40 ml

Offerta più conveniente

17,50 €
notino.it

Prodotti simili

Vichy Capital Soleil UV Clear SPF50+ fluido protettivo per il viso 40 ml
20,67 €
18 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
CAPITAL UV-AGE TINTED 50 piu 40ML
19,89 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cs uv clear spf50 40ml
19,50 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vichy Capital Soleil Hydra Body Milk Spf50+ Protezione Solare 150ml
9,95 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Vichy Capital Soleil Latte Solare Eco-sostenibile spf50+ 200ml
14,20 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

112 Valutazioni
5 stelle
85
4 stelle
24
3 stelle
3
2 stelle
0
1 stella
0
Docmorris.de Kunde

Non serve ricordare quanto sia importante una protezione solare di qualità. Uso il prodotto in vacanza o nelle giornate estive in cui normalmente non mi trucco; per questo è l'ideale. Si può sempre riapplicare durante la giornata… Il colore mi sta sorprendentemente bene, anche se esiste solo questa …

via trustami

Docmorris.de Kunde

Uso il prodotto da circa 2 mesi e sono molto soddisfatto. È un ottimo trattamento per la pelle. In estate lo uso come protezione solare ma anche come trucco.

via trustami

Docmorris.de Kunde

Trovo la crema solare colorata davvero ottima. Ha una bella finitura, si stende bene e lascia una sensazione piacevole sulla pelle. La posso sicuramente consigliare. Sarebbe bello poter scegliere anche una tonalità leggermente più scura.

via trustami

Docmorris.de Kunde

Non uso più nient'altro, lo ricomprerò!!!!!!!!!!

via trustami