Vichy Capital Soleil Bambini Spray Anti Sabbia SPF50+ 200ml Protezione Solare Alta

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,00 €

VICHY SOLARE IDEAL SOLEIL ANTI - SABBIA BAMBINI SPF 50

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,06 €
Spedizione da 5,90 €

Vichy Capital Soleil Spray Anti-Sabbia per Bambini Spf 50+ 200ml

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 6,00 €

Vichy Spray Solare Ideal Soleil SPF 50+ Anti-sabbia per bambini (200 ml)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 8,50 €

Vichy Capital Soleil Spray Anti-Sabbia Kids SPF50+ 200 ml

2-5 giorni lavorativi
20,34 €
Spedizione da 1,90 €

IDEAL SOLEIL ANTI-SAND KIDS 50

20,65 €
Spedizione da 6,50 €

Vichy Spray Solare Ideal Soleil SPF 50+ Anti-sabbia per bambini (200 ml)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione gratuita

Vichy Spray Solare Ideal Soleil SPF 50+ Anti-sabbia per bambini (200 ml)

Prezzo totale più basso
20,90 €
Spedizione gratuita

IDEAL SOLEIL ANTI-SAND KIDS SPF50 200 ML

Spedizione entro 48h
21,99 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vichy Capital Soleil Bambini Spray Anti Sabbia SPF50+ 200ml Protezione Solare Alta

Offerta più conveniente

Vichy Capital Soleil Spray Anti-sabbia per bambini SPF 50+ Protezione elevata. La sua formulazione permette di non far attaccare la sabbia alla pelle. - La sua formulazione permette di non far attaccare la sabbia alla pelle e di ridurre la sensazione di prurito*. -protegge la pelle delicata dei bambini dai raggi UV -Ideale per le pelli sensibili -effetto idratante - testato dermatologicamente e ipoallergenico *Sensazione causata dalla rimozione della sabbia Lo spray solare ad alta protezione 50+ è pensato per proteggere la pelle delicata dei bambini dai raggi UV. La sua texture idratante lascia sulla pelle una sensazione di comfort e permette di ridurre la sensazione di prurito dovuta alla rimozione della sabbia. Anti- sabbia e protettiva Corpo Sensibile Per una protezione ottimale, applicare il prodotto prima dell'esposizione solare e ripetere l'applicazione frequentemente, soprattutto dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati. Per uso esterno.Non ingerire.Tenere fuori la portata
14,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Vichy Capital Soleil UV Clear SPF50+ fluido protettivo per il viso 40 ml
20,67 €
18 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
CAPITAL UV-AGE TINTED 50 piu 40ML
19,89 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cs uv clear spf50 40ml
19,50 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vichy Capital Soleil Hydra Body Milk Spf50+ Protezione Solare 150ml
9,95 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Vichy Capital Soleil Latte Solare Eco-sostenibile spf50+ 200ml
14,20 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €