HERING Viburnun Lantana Macerato Glicerico 60 ml Gocce orali

VIBURNUM L GEMME 60ML MG

offerte usate a partire da

HERING Viburnun Lantana Macerato Glicerico 60 ml Gocce orali

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 3,99 €

VIBURNUM L GEMME 60ML MG

2-3 giorni
12,17 €
Spedizione da 5,00 €

Hering Viburnum L Gemme 60ml Macerato Glicerico

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,46 €
Spedizione da 4,90 €

Hering Viburnum Lantana Gemme Macerato Glicerico, 60ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,73 €
Spedizione da 5,00 €

Viburnum L Gemme 60ml Mg

1-3 giorni
14,95 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Cemon VIBURNUM LANTANA GEMME MACERATO GLICERICO 60 ML
10,56 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Viburnum L Gemme 30ml Mg
11,40 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Viburnum Lantana Gemme Macerato Glicerico 100ml Cemon
13,87 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Hering Viburnum Lantana Gemme Macerato Glicerico, 60ml
17,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
cemon Viburnum lan gemme mg 30ml unda
10,14 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
HERING Viburnun Lantana Macerato Glicerico 60 ml Gocce orali

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. La procedura di estrazione è simile a quella delle Tinture Madri, la differenza consiste nella macerazione delle gemme in miscela di glicerina 50%, alcool etilico 30%, acqua 20%. Per le preparazioni, vengono utilizzate le parti più giovani della pianta quali gemme e giovani getti. La gradazione alcolica finale è del 30%. Ingredienti: Si prega di fare riferimento all´elenco degli ingredienti riportato sulla confezione. Assunzione consigliata: Si consiglia di assumere uno o più volte al giorno 25-30 gocce in mezzo bicchiere d’acqua. Avvertenze: Non superare la dose giornaliera espressamente raccomandata. Conservazione: Conservare in un luogo fresco e asciutto. Si prega di fare riferimento, se necessario, ad ulteriori istruzioni riportate sulla confezione. Contenuto netto: 1 flacone da 60ml. Produttore: Hering Srl Viale Dello Sviluppo, 6 97015, Zona Asi - Modica, RG Italia
10,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it