Viatris Dermatix Gel di Silicone 60 g Gel

Dermatix Gel in Silicone Cicatrizzante 60 g

Viatris Dermatix Gel di Silicone 60 g Gel

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
92,69 €
Spedizione da 0,00 €

Dermatix gel di Silicone per Trattamento Cicatrici 60g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
93,56 €
Spedizione gratuita

Dermatix Gel Silicone Cicatrizzante 60 ml

1-2 days
104,35 €
Spedizione da 0,00 €

DERMATIX GEL 60G NP

2-3 giorni
119,65 €
Spedizione gratuita

Mylan DERMATIX GEL 60 G NP

Consegna in 24-48 ore
126,48 €
Spedizione da 0,00 €

Dermatix Gel 60 g Np

24/48 ore
132,30 €
Spedizione gratuita

Dermatix Gel 60g

1-3 giorni
157,60 €
Spedizione gratuita
Viatris Dermatix Gel di Silicone 60 g Gel

Offerta più conveniente

Viatris Dermatix Gel di Silicone Dermatix appiattisce, ammorbidisce e rende più lisce le cicatrici, allevia il dolore, il prurito e il disagio ad esse correlato, oltre a rendere meno accentuato l’arrossamento associato al tessuto cicatriziale. Dermatix gel è facilmente applicabile su tutte le superfici cutanee, compresi viso, articolazioni e parti del corpo sollecitate dal movimento e asciuga rapidamente, formando una “pellicola” trasparente. Dermatix è stato sviluppato utilizzando gli stessi polimeri di base a catena lunga impiegati nelle pellicole in gel di silicone ed è disponibile in tubo. Il gel contiene polisilossano. Dermatix si usa per il trattamento e la prevenzione di cheloidi e cicatrici ipertrofiche (ad esempio quelle derivanti da procedure chirurgiche generali, ferite traumatiche e ustioni) dopo la completa guarigione della ferita e in presenza di una superficie cutanea intatta. Si utilizza anche per cicatrici immature di colore rosso in rilievo in fase di guarigione attiv
92,69 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

MYLAN ITALIA SRL DERMATIX GEL 15G
21,80 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Crema Gel in Silicone Dermatix per Cicatrici Operazioni Allevia Prurito Cheloidi
23,11 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
DERMATIX GEL 15G
Spedizione da 5,00 €
Dermatix, Trattamento in Gel al Silicone per Cicatrici, Ustioni e Lesioni, Idrata e Allevia il Prurito, Rapida Asciugatura, Adatto a tutte le Zone del Corpo, 60g
110,02 €
1833.67 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dermatix® Gel di Silicone 2x15 g Gel
95,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €