VEVOR Tornio per Legno, 750W / 1 CV, Tornio da Banco per Legno con Velocità Variabile da 150 a 3800 giri/min, Banco da Lavoro da 304 x 465 mm, Motore DC Senza Spazzole, Costruzione in Ghisa

VEVOR Tornio per Lavorazione del Legno 1 HP 304 x 465 mm a Velocità Variabile

offerte usate a partire da

VEVOR Tornio per Legno, 750W / 1 CV, Tornio da Banco per Legno con Velocità Variabile da 150 a 3800 giri/min, Banco da Lavoro da 304 x 465 mm, Motore DC Senza Spazzole, Costruzione in Ghisa

Prezzo più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
359,00 €
Spedizione gratuita

VEVOR Tornio per Legno, 1 CV, Tornio da Banco per Legno con Velocità Variabile da 0 a 3800 giri/min, Banco da Lavoro da 304 x 465 mm, Motore DC Senza Spazzole, Costruzione in Ghisa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
377,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Tornio per Lavorazione del Legno 1 HP 304 x 465 mm a Velocità Variabile

Spedizione entro 8 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
377,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Tornio per Legno, 1 CV, Tornio da Banco per Legno con Velocità Variabile da 0 a 3800 giri/min, Banco da Lavoro da 304 x 465 mm, Motore DC Senza Spazzole, Costruzione in Ghisa

Disponibilità immediata
399,99 €

VEVOR Tornio per Legno, 750W / 1 CV, Tornio da Banco per Legno con Velocità Variabile da 150 a 3800 giri/min, Banco da Lavoro da 304 x 465 mm, Motore DC Senza Spazzole, Costruzione in Ghisa

Offerta più conveniente

Prestazioni potenti: dotato di una potenza di 1 CV/750 W e una velocità massima di 3800 giri/min, il nostro tornio per la lavorazione del legno esegue tagli e sagomature con facilità. Ideale per principianti, hobbisti e studenti, Banco da lavoro da 30,5 x 46,5 cm: con un'area di lavoro di 30,5 x 46,5 cm (30,4 x 46,5 cm), questo tornio per legno è adatto per tornire ciotole, penne, tazze e piccoli oggetti intagliati. Un ottimo modo per stimolare la creatività e dare vita alle tue idee di lavorazione del legno, Funzionamento senza problemi: alimentato da un motore DC brushless, non è necessario sostituire le spazzole di carbone. Godetevi un funzionamento fluido e silenzioso con controllo della velocità variabile da 0 a 3800 giri/min e nessuna regolazione manuale del cambio, Stabilità solida come una roccia: realizzato con un corpo in ghisa resistente e volantini in metallo, questo tornio da banco per legno riduce al minimo le vibrazioni per un funzionamento preciso e stabile, anche duran
359,00 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it