VEVOR Supporto Per Volante Da Corsa In Acciaio Resistente Con Sedile E Pedali Regolabili Per Logitech G923/G920/G29 Thrustmaster T248P Fanatec Hori Mad Catz Carico Max 150 Kg

VEVOR Supporto per Volante da Corsa Compatto per G923/G920/G29 Portata 150 kg

VEVOR Supporto Per Volante Da Corsa In Acciaio Resistente Con Sedile E Pedali Regolabili Per Logitech G923/G920/G29 Thrustmaster T248P Fanatec Hori Mad Catz Carico Max 150 Kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
351,99 €
Spedizione gratuita

VEVOR Supporto Per Volante Da Corsa In Acciaio Resistente Con Sedile E Pedali Regolabili Per Logitech G923/G920/G29 Thrustmaster T248P Fanatec Hori Mad Catz Carico Max 150 Kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
351,99 €
Spedizione gratuita

VEVOR Supporto per Volante da Corsa, Supporto per Simulatore di Guida in Acciaio Resistente, Carico max. 150 kg, Supporto per Volante Pedale Regolabili, per G923/G920/G29, Thrustmaster T248P

VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
379,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Supporto per Volante da Corsa Compatto per G923/G920/G29 Portata 150 kg

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
399,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Supporto Per Volante Da Corsa In Acciaio Resistente Con Sedile E Pedali Regolabili Per Logitech G923/G920/G29 Thrustmaster T248P Fanatec Hori Mad Catz Carico Max 150 Kg

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
719,00 €
Spedizione gratuita
VEVOR Supporto Per Volante Da Corsa In Acciaio Resistente Con Sedile E Pedali Regolabili Per Logitech G923/G920/G29 Thrustmaster T248P Fanatec Hori Mad Catz Carico Max 150 Kg

Offerta più conveniente

Compatibile con i principali marchi: i fori preinstallati si adattano a diversi volanti, pedali e controller popolari, tra cui Logitech, Thrustmaster, Fanatec, Hori e Mad Catz. Puoi facilmente scambiare o aggiornare i tuoi accessori senza preoccuparti di problemi di compatibilità. Robusto e antiscivolo: realizzato in acciaio con struttura al carbonio, impedisce lo spostamento durante l'uso. Saldature strette, spesse piastre in acciaio al carbonio e un telaio robusto garantiscono una stabilità eccezionale, offrendo un'esperienza di guida più realistica nei tuoi giochi. Posizione di seduta personalizzata: altezza del volante regolabile da 23,8 a 31,3 pollici (605-795 mm), staffa del cambio universalmente compatibile, angolo del pedale regolabile da 0° a 35°, garantendo un'esperienza di guida confortevole sia su piste simulate che nei giochi di corse. Cockpit di grado professionale: presenta un design della cabina di pilotaggio integrato di livello professionale con tessuto in pelle PVC per un'esperienza di seduta molto confortevole. Il telaio in acciaio ad alta resistenza e il morbido tessuto in pelle PVC assicurano che le sessioni di gioco prolungate rimangano confortevoli. Esperienza di corsa realistica: progettata per i corridori professionisti che si allenano a casa. Non più limitato dai percorsi o dal tempo, ora puoi allenarti a casa come un corridore professionista, sfidando i limiti e migliorando le tue abilità.
351,99 €
Amazon.it