VEVOR Pompa pneumatica a doppia membrana, ingresso e uscita da 1/2", 8,8 GPM e massimo 120 PSI, membrana in PTFE per petrolio, diesel, olio e fluidi a bassa viscosità

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,00 €
Spedizione gratuita

VEVOR Pompa pneumatica a doppia membrana 12 GPM ingresso uscita 1/2 pollice

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,94 €
Spedizione gratuita

VEVOR Pompa pneumatica a doppia membrana da 11.4L/min(3GPM) con ingresso e uscita da 12,7 mm

VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
158,55 €
Spedizione gratuita

VEVOR Pompa pneumatica a doppia membrana, ingresso e uscita da 1/2", 8,8 GPM e massimo 120 PSI, membrana in PTFE per petrolio, diesel, olio e fluidi a bassa viscosità

Disponibilità immediata
174,99 €
Spedizione gratuita

VEVOR Pompa pneumatica a doppia membrana, ingresso e uscita da 1/2", 8,8 GPM e massimo 120 PSI, membrana in PTFE per petrolio, diesel, olio e fluidi a bassa viscosità

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
300,00 €
Spedizione gratuita
VEVOR Pompa pneumatica a doppia membrana, ingresso e uscita da 1/2", 8,8 GPM e massimo 120 PSI, membrana in PTFE per petrolio, diesel, olio e fluidi a bassa viscosità

Offerta più conveniente

Diaframmi doppi in PTFE premium: la nostra pompa a doppia membrana ad azionamento pneumatico adotta diaframmi in PTFE, durevoli, resistenti alla corrosione e di lunga durata. Massimo. Temperatura: 150 ℉/66 ℃; Massimo. Pressione: 115 PSI; Massimo. Portata: 8,8 GPM; Sollevamento massimo della testa: 226,4 piedi/69 m. Costruzione robusta e a prova di perdite: l'alloggiamento della pompa a membrana è realizzato in materiale di acciaio inossidabile, imbullonato contro perdite, robusto e resistente alla corrosione per un uso prolungato. Eccellenti prestazioni pneumatiche: dimensioni della porta di ingresso/uscita: 1/2 pollice; Dimensioni ingresso aria: FNPT 1/4 pollici. Un Glyd Ring di alta qualità, la tenuta a doppio effetto, rafforza le prestazioni dell'aria. Design unici e professionali: la nostra pompa a doppia membrana è dotata di un sistema di distribuzione dell'aria disponibile esternamente. La valvola dell'aria modulare è inossidabile. Questa valvola dell'aria a basse pulsazioni fornisce un cambio fluido e rapido per una maggiore efficienza e riduce al minimo i tempi di fermo. Ampie applicazioni: questa pompa a membrana può gestire vari fluidi, come olio esausto, alcool, fluido idraulico, benzina, diesel, detersivo, bevande e così via. È ampiamente utilizzato in molti settori, come quello petrolifero, metallurgico, minerario, dei rivestimenti, della stampa, del trattamento delle acque e automobilistico.
137,00 €
Amazon.it