VEVOR Kit Zipline da 15,8m Fino a 149kg, Zipline per Cortile Esterno, Intrattenimento per Parco Giochi con Zipline, Imbracatura di Sicurezza in Nylon, Sedile e Manubrio

VEVOR Kit Zipline da 52 Piedi Fino a 500 libbre, Zipline per Cortile Esterno, Intrattenimento per Parco Giochi con Zipline, Imbracatura di Sicurezza in Nylon, Sedile e Manubrio

VEVOR Kit Zipline da 15,8m Fino a 149kg, Zipline per Cortile Esterno, Intrattenimento per Parco Giochi con Zipline, Imbracatura di Sicurezza in Nylon, Sedile e Manubrio

Prezzo totale più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
41,70 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit Zipline da 15,8m per bambini slacker fino a 149kg da giardino

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,90 €
Spedizione gratuita
VEVOR Kit Zipline da 15,8m Fino a 149kg, Zipline per Cortile Esterno, Intrattenimento per Parco Giochi con Zipline, Imbracatura di Sicurezza in Nylon, Sedile e Manubrio

Offerta più conveniente

Varietà di attività 3 in 1: la configurazione aggiornata include l'aggiunta di un sedile e di un manubrio per altalena, consentendo una varietà di attività divertenti e stimolanti. Il kit zip line è realizzato con materiale di alta qualità finemente lavorato, che garantisce tranquillità per l'uso da parte dei bambini.,Design del cuscinetto a sfere: cuscinetti a sfera migliorati con acciaio protettivo rinforzato, che affrontano potenziali pericoli fin nei più piccoli dettagli. Le pulegge presentano un design concavo con superfici lucide, riducendo i danni alla corda e supportando efficacemente le regolazioni della puleggia per un gioco sicuro e stabile.,Doppia protezione: distinguendosi dai singoli dispositivi di sicurezza sul mercato, questo kit zipline utilizza un sistema di doppia protezione, combinando cinture di sicurezza e imbracature di sicurezza in corda per ridurre significativamente il rischio di lesioni da varie angolazioni.,Installazione semplice per una maggiore sicurezza:
41,70 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it