VEVOR Kit Freno Posteriore Compatibile 231,7 mm Dischi Freno 6,1 kg con AUDI A3(8L), SEAT IBIZA, SKODA OCTAVIA, ROOMSTER, VW GOLF Ⅳ, Kit di Sostituzione Pastiglie Freno in Ceramica, Rotori Posteriori

VEVOR Kit freno posteriore 231,7 mm - Pastiglie ceramiche e rotori per Audi A3(8L), VW Golf IV

VEVOR Kit Freno Posteriore Compatibile 231,7 mm Dischi Freno 6,1 kg con AUDI A3(8L), SEAT IBIZA, SKODA OCTAVIA, ROOMSTER, VW GOLF Ⅳ, Kit di Sostituzione Pastiglie Freno in Ceramica, Rotori Posteriori

Prezzo totale più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
46,45 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit Freno Posteriore Compatibile 231,7 mm Dischi Freno 6,1 kg con AUDI A3(8L), SEAT IBIZA, SKODA OCTAVIA, ROOMSTER, VW GOLF Ⅳ, Kit di Sostituzione Pastiglie Freno in Ceramica, Rotori Posteriori

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit Freno Posteriore Compatibile 231,7 mm Dischi Freno per Audi A3(8L)

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit Freno Posteriore Compatibile 231,7 mm Dischi Freno 6,1 kg con AUDI A3(8L), SEAT IBIZA, SKODA OCTAVIA, ROOMSTER, VW GOLF Ⅳ, Kit di Sostituzione Pastiglie Freno in Ceramica, Rotori Posteriori

Disponibilità immediata
63,99 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit Freno Posteriore Compatibile 231,7 mm Dischi Freno 6,1 kg con AUDI A3(8L), SEAT IBIZA, SKODA OCTAVIA, ROOMSTER, VW GOLF Ⅳ, Kit di Sostituzione Pastiglie Freno in Ceramica, Rotori Posteriori

Offerta più conveniente

Compatibilità con il veicolo: compatibile con una vasta gamma di modelli, questo kit completo di sostituzione del freno posteriore include 2 rotori del freno posteriore e 4 pastiglie del freno posteriore. Il diametro del rotore del freno è 9,1"/231,7 mm, specifico per AUDI A3(8L), SEAT IBIZA, SKODA OCTAVIA, ROOMSTER, VW GOLF Ⅳ e altri.,Bassa polvere e rumore: le pastiglie dei freni sono realizzate principalmente in materiale ceramico, offrendo una resistenza superiore all'usura e allo sbiadimento. Queste pastiglie freno in ceramica producono meno polvere durante la frenata e il loro design smussato garantisce una perfetta aderenza al rotore del freno, riducendo il rumore.,Rotori dei freni in ghisa solida: la struttura solida dei rotori dei freni li rende più resistenti e robusti. Realizzati in ghisa HT250, sono resistenti alla deformazione e ai danni, consentendoti di guidare con sicurezza in varie condizioni stradali.,Resistenza alla ruggine e alla corrosione: la superficie del disco
46,45 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it