VEVOR Kit di Filettatura dei Tubi con Cricchetto Set di 6 Matrici 1/4" NPT-1-1/4" NPT Teste Idrauliche Manuali Portatili in Valigetta per Tubi, Kit di Strumenti per Filettare Tubi a Cricchetto Manuale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit di Filettatura dei Tubi con Cricchetto Set di 6 Matrici 0,64cm NPT-3,18cm NPT Teste Idrauliche Manuali Portatili in Valigetta per Tubi, Kit di Strumenti per Filettare Tubi a Cricchetto Manua

VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
47,40 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit di Filettatura dei Tubi con Cricchetto Set di 6 Matrici 1/4" NPT-1-1/4" NPT Teste Idrauliche Manuali Portatili in Valigetta per Tubi, Kit di Strumenti per Filettare Tubi a Cricchetto Manuale

Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit di Strumenti per Filettatura Tubi con cricchetto 6 Pezzi con Valigetta

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit di Strumenti per Filettatura Tubi con cricchetto 6 Pezzi con Valigetta

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita
VEVOR Kit di Filettatura dei Tubi con Cricchetto Set di 6 Matrici 1/4" NPT-1-1/4" NPT Teste Idrauliche Manuali Portatili in Valigetta per Tubi, Kit di Strumenti per Filettare Tubi a Cricchetto Manuale

Offerta più conveniente

Kit Versatile All-in-One: il kit di filettatura per tubi a cricchetto di VEVOR viene fornito con 6 filiere NPT: 1/4" NPT, 3/8" NPT, 1/2" NPT, 3/4" NPT, 1" NPT, 1-1/4" NPT, impugnatura e barra di prolunga, portachiavi e custodia per il trasporto. Strumento versatile per la filettatura, adattabile a una varietà di dimensioni di tubi, facile da filettare in alluminio, ferro, galvanizzato, rame e altri tipi di tubi. Altamente Durevole & Resistente: le teste della piastra di cerniera sono realizzate in ghisa e i denti della testa della matrice sono in materiale 9SICR, resistente all'usura e progettato per durare nel tempo. Rispetto al normale materiale 9CR2, il materiale 9SICR di qualità presenta un'elevata durezza, penetrazione di tempra e stabilità di tempra. Anche in presenza di carichi pesanti e prolungati, non si deforma, garantendo una filettatura pulita e antiscivolo con prestazioni di filettatura accurate. Design Ergonomico: l'impugnatura lunga dell'utensile per filettare offre una presa migliore e la massima coppia durante il processo di filettatura, accelerando l'efficienza del lavoro e riducendo l'affaticamento della mano. Inoltre, il supporto della chiave del filettatore è dotato di un pulsante di inversione, che consente di invertire la filettatrice in modo facile e sicuro dopo il taglio del filo, senza danneggiare la filettatura. Leggero & Portatile: con un peso di soli 6 kg, questo kit di filettatrici manuali a cricchetto è facile da trasportare e può essere utilizzato ovunque. Viene inoltre fornito con una valigetta portatile per riporre tutti gli strumenti dell'avvitatore a cricchetto per un facile trasporto. Vari Usi: il robusto kit di filettatura per tubi è progettato per creare nuove filettature o riparare quelle danneggiate sui tubi. È altamente affidabile sia per l'uso professionale che domestico. Questo strumento di filettatura è particolarmente adatto per l'edilizia, l'idraulica e l'installazione di attrezzature per garantire la qualità dei progetti di ingegneria.
41,90 €
Amazon.it