VEVOR Kit di Costruzione per Forte per Bambini 140 Pezzi, Tenda da Gioco per Interni Esterni Giocattoli da Costruzione, per Bambini dai 4 Anni in Su, per Interni Esterni con 96 Aste, 44 Palline

VEVOR Kit di Costruzione Forte Bambini 140 pezzi - Gioco Interni/Esterni - Si illumina al buio

offerte usate a partire da

VEVOR Kit di Costruzione per Forte per Bambini 140 Pezzi, Tenda da Gioco per Interni Esterni Giocattoli da Costruzione, per Bambini dai 4 Anni in Su, per Interni Esterni con 96 Aste, 44 Palline

Prezzo totale più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit di Costruzione per Forte per Bambini che Si Illumina al Buio 140 Pezzi

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,89 €
Spedizione gratuita

VEVOR Kit di Costruzione per Forte per Bambini 140 Pezzi, Tenda da Gioco per Interni Esterni Giocattoli da Costruzione, per Bambini dai 4 Anni in Su, per Interni Esterni con 96 Aste, 44 Palline

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,90 €
0.28 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

VEVOR Kit di Costruzione per Forte per Bambini 140 Pezzi, Tenda da Gioco per Interni Esterni Giocattoli da Costruzione, per Bambini dai 4 Anni in Su, per Interni Esterni con 96 Aste, 44 Palline

Disponibilità immediata
57,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VEVOR Set di Tavolo Sedie per Bambini Mobiletto Portaoggetti a 3 Ripiani, Set da Tavolo Sedie con Armadietto di Stoccaggio per Bambini per l'Asilo Nido, Scuola Materna, Sala Giochi, Bianco
100,60 €
Vai al negozio
Vevor.it
Spedizione gratuita
VEVOR Kit di Costruzione per Forte per Bambini 140 Pezzi, Tenda da Gioco per Interni Esterni Giocattoli da Costruzione, per Bambini dai 4 Anni in Su, per Interni Esterni con 96 Aste, 44 Palline

Offerta più conveniente

Materiali sicuri: il nostro kit per la costruzione del forte dà priorità ai materiali naturali per la sicurezza dei bambini. Le bielle e le sfere sono prive di BPA, con bordi lisci e una comoda impugnatura che migliora le capacità motorie. Sono disponibili in colori vivaci per stimolare lo sviluppo cognitivo.,Kit di costruzione del forte da 140 pezzi: esplora infinite possibilità con il nostro kit di costruzione del forte per bambini! Comprende 44 sfere solide e 96 bielle leggere ma resistenti. Perfetto per i bambini dai 4 anni in su per creare i propri spazi 3D: costruisci forti, tende, piramidi, razzi e altro ancora con la guida dei genitori.,Funzione Cool Glow: non sono necessarie batterie o ricarica! Unendo rispetto dell'ambiente e divertimento, il nostro kit per la costruzione di forti si illumina al buio dopo essere stato caricato alla luce. Più a lungo assorbe la luce, più luminoso e a lungo si illumina: un'esperienza magica per i bambini.,Facile da montare: il nostro kit forte
37,90 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it