VEVOR Ginocchiere per Lavoro, Resistenti Protezioni in Pelle, Ginocchiere da Lavoro Lavabili in Lavatrice, Supporto per Ginocchia Extra Spesso per Giardinaggio, Pavimenti e Pulizia, Nero e Marrone

VEVOR Ginocchiere da lavoro extra spesse in pelle, lavabili in lavatrice, nero e marrone

VEVOR Ginocchiere per Lavoro, Resistenti Protezioni in Pelle, Ginocchiere da Lavoro Lavabili in Lavatrice, Supporto per Ginocchia Extra Spesso per Giardinaggio, Pavimenti e Pulizia, Nero e Marrone

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,99 €

VEVOR Ginocchiere per Lavoro Extra Spesse Ginocchiere da Cantiere Nero e Marrone

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,98 €
Spedizione gratuita

VEVOR Ginocchiere per Lavoro, Resistenti Protezioni in Pelle, Ginocchiere da Lavoro Lavabili in Lavatrice, Supporto per Ginocchia Extra Spesso per Giardinaggio, Pavimenti e Pulizia, Nero e Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,98 €
Spedizione da 3,99 €

VEVOR Ginocchiere per Lavoro, Resistenti Protezioni in Pelle, Ginocchiere da Lavoro Lavabili in Lavatrice, Supporto per Ginocchia Extra Spesso per Giardinaggio, Pavimenti e Pulizia, Nero e Marrone

VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
21,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VEVOR Ginocchiere scorrevoli per calcestruzzo 70 x 20 cm, Ginocchiere in acciaio inox, 2 coppie di cursori mobili con ginocchiere per calcestruzzo cinghie per finiture in cemento e calcestruzzo
214,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VEVOR Ginocchiere per Lavoro, Resistenti Protezioni in Pelle, Ginocchiere da Lavoro Lavabili in Lavatrice, Supporto per Ginocchia Extra Spesso per Giardinaggio, Pavimenti e Pulizia, Nero e Marrone

Offerta più conveniente

Morbide e comode: la pelle resistente abbinata al design in schiuma EVA di queste ginocchiere da lavoro si adatta perfettamente alla curva del ginocchio, offrendo un supporto morbido e confortevole per alleviare il disagio dovuto alla posizione prolungata inginocchiata Ginocchiere spesse: queste ginocchiere da cantiere sono dotate di una protezione ultra spessa da 0,8 pollici/20,32 mm, che ripara efficacemente dagli urti e dall'usura, prolungandone la durata e offrendo una protezione a lungo termine per le ginocchia Doppia stabilità: grazie alla chiusura a strappo, queste ginocchiere da lavoro assicurano una vestibilità aderente, impedendo lo scivolamento e offrendo maggiore stabilità per una maggiore sicurezza durante il lavoro Tessuto traspirante: il tessuto traspirante di queste ginocchiere aiuta a dissipare il calore e mantiene le ginocchia asciutte, garantendo comfort anche in condizioni di caldo Facili da indossare e regolare: dotate di chiusura a strappo, queste ginocchiere da giardinaggio possono essere facilmente personalizzate per adattarsi a diverse corporature, garantendo una vestibilità comoda e sicura
19,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it