VEVOR Friggitrice Commerciale, Elettrica Doppia Vasca 2 x 11 L Friggitrice Commerciale 2 x 3000W in Acciaio Inossidabile con Filtraggio dell'Olio da Cucina, Controllo Tempo Temperatura

VEVOR Friggitrice Cucina Commerciale Filtraggio Olio 3000W Cestello 11 Litri

offerte usate a partire da

VEVOR Friggitrice Commerciale, Elettrica Doppia Vasca 2 x 11 L Friggitrice Commerciale 2 x 3000W in Acciaio Inossidabile con Filtraggio dell'Olio da Cucina, Controllo Tempo Temperatura

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,63 €
Spedizione gratuita

VEVOR Friggitrice Commerciale, Macchina Friggitrice Elettrica Doppia Vasca 3000 W con Cestello in Acciaio Inox 11 L con Filtraggio dell'Olio, Controllo Tempo Temperatura, Friggitrice da Cucina

VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
153,33 €
Spedizione gratuita

VEVOR Friggitrice Cucina Commerciale Filtraggio Olio 3000W Cestello 11 Litri

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Friggitrice Commerciale, Elettrica Doppia Vasca 2 x 11 L Friggitrice Commerciale 2 x 3000W in Acciaio Inossidabile con Filtraggio dell'Olio da Cucina, Controllo Tempo Temperatura

Disponibilità immediata
182,99 €

VEVOR Friggitrice Commerciale, Elettrica Doppia Vasca 2 x 11 L Friggitrice Commerciale 2 x 3000W in Acciaio Inossidabile con Filtraggio dell'Olio da Cucina, Controllo Tempo Temperatura

Offerta più conveniente

Diversifica l'Esperienza di Cucina: con due vasche di olio separati da 11L, questa friggitrice elettrica commerciale ti consente di friggere diversi tipi di cibo individualmente e mantenere sapori distinti. Inoltre, include 2 cestelli rimovibili con una capacità di 3,8L per una facile rimozione del cibo. Veloce & Croccante: ogni serbatoio è dotato di un elemento riscaldante da 1500 watt che riscalda rapidamente l'olio alla temperatura desiderata. N.B. utilizzare piastre di presa separate per ogni spina per ridurre al minimo il rischio di perdita di alimentazione e collegare a una presa a muro anziché a una presa di tipo a piastra di cablaggio. Impostazioni di Temperatura & Tempo: il controllo termostatico è indipendente su ogni serbatoio. Regola facilmente la temperatura da 50°C-200°C e preparati ad accendere il fuoco! Inoltre è dotato di un meccanismo di spegnimento termico per interrompere automaticamente l'alimentazione se l'olio raggiunge una temperatura di 230°C. Inoltre, la friggitrice commerciale è progettata con timer. È possibile impostare il tempo da 0 a 60 minuti. Pulizia Facile & Semplice: tutti i componenti di questa friggitrice sono facili da sollevare, compresi i serbatoi dell'olio. E i tubi di riscaldamento possono essere ribaltati per una facile pulizia dopo ogni utilizzo. Inoltre, l'esterno in acciaio inossidabile è un gioco da ragazzi da pulire. Progettato per la Comodità: un manico rivestito e freddo al tatto garantisce un uso confortevole, mentre la copertura ben abbinata riduce al minimo gli schizzi di olio caldo. La piastra di protezione che si trova sopra il tubo di riscaldamento cattura le briciole di cibo in eccesso e riduce il disordine. Il gancio anteriore rende facile appendere il cestello per friggere per un rapido drenaggio dell'olio.
151,63 €
Amazon.it