VEVOR Coperta per Saldatura in Fibra di Vetro Rivestita in Silicone da 1829 x 2438 mm, Coperte di Protezione Resistente al Calore max. 982°C, Tappeto Ignifugo Protettivo per Saldatura, Nero

VEVOR Coperta saldatura fibra vetro rivestita silicone 1829x2438 mm resistente max 982°C nero

offerte usate a partire da

VEVOR Coperta per Saldatura in Fibra di Vetro Rivestita in Silicone da 1829 x 2438 mm, Coperte di Protezione Resistente al Calore max. 982°C, Tappeto Ignifugo Protettivo per Saldatura, Nero

Prezzo più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
39,80 €
Spedizione gratuita

VEVOR Coperta per Saldatura in Fibra di Vetro Rivestita in Silicone 1829x2438mm

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,89 €
Spedizione gratuita

VEVOR Coperta per Saldatura in Fibra di Vetro Rivestita in Silicone da 1829 x 2438 mm, Coperte di Protezione Resistente al Calore max. 982°C, Tappeto Ignifugo Protettivo per Saldatura, Nero

Disponibilità immediata
41,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Coperta per Saldatura in Fibra di Vetro Rivestita in Silicone da 1829 x 2438 mm, Coperte di Protezione Resistente al Calore max. 982°C, Tappeto Ignifugo Protettivo per Saldatura, Nero

Disponibilità immediata
41,90 €

VEVOR Coperta per Saldatura in Fibra di Vetro Rivestita in Silicone da 1829 x 2438 mm, Coperte di Protezione Resistente al Calore max. 982°C, Tappeto Ignifugo Protettivo per Saldatura, Nero

Offerta più conveniente

Resistente alle alte temperature: la coperta per saldatura da 6 piedi x 8 piedi resiste a temperature elevate fino a 982 °C, offrendo un'eccellente resistenza al calore e alle fiamme per proteggere da scintille, fiamme, metallo fuso e calore intenso, Resistenza a lungo termine: realizzata in fibra di vetro rivestita in silicone, la nostra coperta per saldatura resistente al calore resiste al calore, agli strappi e all'usura. I bordi rinforzati garantendo maggiore durata e prestazioni, Facile da appendere e riporre: il tappetino isolante per saldatura ignifugo è dotato di occhielli metallici per un fissaggio sicuro e pratico. Leggero e pieghevole, è facile da trasportare e riporre, Protezione affidabile: la nostra coperta ignifuga per saldatura è la scelta migliore per la sicurezza durante la saldatura, proteggendo pavimenti, pareti, banchi da lavoro e attrezzature da scintille e calore estremo, Ampie applicazioni: oltre che per la saldatura, questa coperta per saldatura in fibra di vet
39,80 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it