VEVOR Catene da Neve 610/685mm per Pneumatici in Lega di Acciaio al Manganese - 2 Pezzi di Trazione di Emergenza per Auto, SUV, Camion - Argento

VEVOR Catene da Neve 610/685mm Catene da Trazione in Acciaio Legato al Manganese

VEVOR Catene da Neve 610/685mm per Pneumatici in Lega di Acciaio al Manganese - 2 Pezzi di Trazione di Emergenza per Auto, SUV, Camion - Argento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,98 €
Spedizione gratuita

VEVOR Catene da Neve 610/685mm Catene da Trazione in Acciaio Legato al Manganese

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,68 €
Spedizione gratuita

VEVOR Catene da Neve 610/685mm Catene da Pneumatici Lega di Acciaio al Manganese, Catene di Trazione di Emergenza 2 Pezzi per Auto, Catene di Emergenza per Carichi Pesanti per Auto SUV Camion Argento

VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
51,29 €
Spedizione gratuita

VEVOR Catene da Neve 610/685mm per Pneumatici in Lega di Acciaio al Manganese - 2 Pezzi di Trazione di Emergenza per Auto, SUV, Camion - Argento

Disponibilità immediata
64,99 €
Spedizione gratuita

VEVOR Catene da Neve 610/685mm per Pneumatici in Lega di Acciaio al Manganese - 2 Pezzi di Trazione di Emergenza per Auto, SUV, Camion - Argento

78,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VEVOR Catene da Neve 645/605mm Catene di Pneumatici in Lega di Acciaio al Manganese, Catene di Trazione di Emergenza 2 Pezzi per Auto, SUV e Camion Argento
58,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VEVOR Calzini da Neve Ispessiti per Pneumatici 400 x 440 mm Calzini per Pneumatici in Fibra di Poliestere con Fasce Elastiche, con Impugnatura per Neve per Auto, SUV, Camion (Confezione da 2) Taglia L
37,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VEVOR Kit Attacco Spazzaneve Universale da 1524 mm, Altezza e Regolazione Sinistra-Destra, Lama Raschiante in Acciaio per ATV, 3 Opzioni di Montaggio, per la Maggior Parte di ATV e UTV
419,80 €
Vai al negozio
Vevor.it
Spedizione gratuita
VEVOR Catene da Neve 610/685mm per Pneumatici in Lega di Acciaio al Manganese - 2 Pezzi di Trazione di Emergenza per Auto, SUV, Camion - Argento

Offerta più conveniente

Acciaio legato al manganese: Le catene da neve in acciaio legato al manganese sono robuste e resistenti all'usura. Possono resistere al freddo estremo, hanno una lunga durata e hanno meno probabilità di rompersi nella neve. Eccellente trazione e adesione: la struttura della catena è ideale per la guida di emergenza su neve e ghiaccio e offre un'elevata resistenza allo scivolamento. Migliora efficacemente l'aderenza, rompe rapidamente il ghiaccio e garantisce una guida stabile con vibrazioni e rumore minimi. Compatibile con le seguenti misure di pneumatici: 175-15; 185-14; 185/70-15; 190/65-390; 195/65-15; 195/70-14; 200/60-390; 205/55-16; 205/60-15; 205/65-14; 205/70-13; 210/55-390; 210/65-365; 220/50-365; 225/55-14; 215/45-17; 205/50-16. Controlla le dimensioni del tuo pneumatico per garantire la compatibilità e installa le catene il più strettamente possibile per prestazioni ottimali. Tenditore automatico per una vestibilità sicura: dotate di un tenditore automatico per una facile regolazione, queste catene si adattano perfettamente ai pneumatici e hanno meno probabilità di cadere. I meccanismi di fissaggio multipli semplificano l'installazione ed eliminano la necessità di un martinetto. Consigli per una guida sicura: per una guida sicura in inverno, dopo l'installazione non si dovrebbe guidare a una velocità superiore a 30 km/h. Evitare frenate brusche e accelerazioni rapide per garantire prestazioni e sicurezza ottimali.
44,98 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.