VEVOR Cancelletto di Sicurezza per Bambini Larghezza Espandibile 749-1178 mm Altezza 762 mm Cancello di Sicurezza per Bambini per Scale Porte Corridoi Senza Forare Ampia Apertura a 180° Colore Bianco

VEVOR Cancelletto di Sicurezza Espandibile per Cani Gatti 749-1178x762 mm Bianco

offerte usate a partire da

VEVOR Cancelletto di Sicurezza per Bambini Larghezza Espandibile 749-1178 mm Altezza 762 mm Cancello di Sicurezza per Bambini per Scale Porte Corridoi Senza Forare Ampia Apertura a 180° Colore Bianco

Prezzo più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
43,60 €
Spedizione gratuita

VEVOR Cancelletto di Sicurezza Espandibile per Cani Gatti 749-1178x762 mm Bianco

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Cancelletto di Sicurezza per Bambini Larghezza Espandibile 75-123 cm Altezza 76 cm Cancello di Sicurezza per Cani Gatti per Scale Porte Corridoi Senza Forare Ampia Apertura a 180° Colore Bianco

Disponibilità immediata
55,99 €

VEVOR Cancelletto di Sicurezza per Bambini Larghezza Espandibile 749-1178 mm Altezza 762 mm Cancello di Sicurezza per Bambini per Scale Porte Corridoi Senza Forare Ampia Apertura a 180° Colore Bianco

Offerta più conveniente

Regola al Volo: la disposizione della casa è diversa, ma al nostro cancelletto per bambini non importa! Farlo oscillare su porte di larghezza compresa tra 749 e 1178 mm (29,5-46,4 pollici). Che si tratti di un angolo accogliente o di un grande corridoio, ci prendiamo cura delle tue spalle e dello spazio del tuo bambino!,Oscilla in Entrambe le Direzioni: il nostro cancello a doppia oscillazione di 180° si può muovere. Resta completamente aperto a 90° e si chiude di scatto se è inferiore. Essere genitori è difficile, ma usare il nostro cancello non lo è: tira, solleva e voilà! Inoltre, con la nostra doppia serratura, il tuo bambino curioso non potrà passare.,Progettazione Umanizzata: dì addio agli scomodi passi indietro! La generosa larghezza di apertura del nostro cancelletto (>21 pollici/533 mm) consente ai passeggini di rotolare e ai genitori di passeggiare. Con un'altezza robusta di 30 pollici/762 mm, è proprio l'altezza giusta per tenere i bambini avventurosi che si avventano dove v
43,60 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it