Champagne Veuve Clicquot Vintage 2015 - Astucciato Champagne

Veuve Clicquot - Champagne Brut Vintage 2015

offerte usate a partire da

Champagne Veuve Clicquot Vintage 2015 - Astucciato Champagne

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
67,73 €
Spedizione da 6,00 €

Champagne Veuve Clicquot Rosé Vintage 2015 - Astucciato Champagne

2-5 giorni
74,90 €
Spedizione da 6,00 €

Veuve Clicquot Vintage 2015 - 0,75 L

Consegna in 2 giorni lavorativi.
84,99 €
€ 113,32 / L
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Veuve Clicquot Champagne Brut Cuvée Saint Pètersbourg Coffret
53,00 €
70.67 EUR/1.0 l
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Veuve Clicquot Ponsardin Champagne Cuvée Saint-Pétersbourg AOC Astucciato 0,75 L
Spedizione gratuita
Veuve Clicquot - Champagne Brut Cuvée Saint Pétersbourg
50,37 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Veuve Clicquot - Champagne Brut Yellow Label
45,95 €
2 prezzi
vinatis.it
Spedizione da 6,00 €
VEUVE CLICQUOT Cuvee Saint Peterbourg - Champagne AOC - BOX - 750ml - IT
68,00 €
90.67 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Champagne Veuve Clicquot Vintage 2015 - Astucciato Champagne

Offerta più conveniente

Con una produzione più che raddoppiata in quindici anni, Veuve Clicquot è molto cambiata durante questi anni. Dalla fine degli anni 90 gli champagne millesimati offrono un'eccellente dimostrazione dello stile e della regolarità di questa Maison. In questo 2015 si ritrovano tutte le caratteristiche tipiche: l'intensità e l'ampiezza della varietà di aromi di frutti rossi. Impeccabilmente fine ma nello stesso tempo potente come un gran millesimo. Un grande potenziale d'invecchiamento.
67,73 €
2-5 giorni
vinatis.it