VET LIFE RENAL GATTO (2 Kg) - Crocchette per gatti con insufficienza renale

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
27,00 €
Spedizione da 5,50 €

Farmina Vet Life Feline Renal 2 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
28,40 €
Spedizione da 2,95 €

Farmina Vet Life Renal Feline Formula Crocchette per gatti - 2 kg

3-5 giorni
28,49 €
EUR14.25

Farmina Vet Life Natural Diet Cat Renal Kg.2

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,59 €
Spedizione da 5,90 €

Vet Life Cat Renal 2 kg

5 giorni lavorativi
30,21 €
Spedizione da 5,49 €

FARMINA Vet life Cat Renal 2 kg

1-5 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 2,99 €

Farmina Cat VET LIFE Natural → Renal - 400 gr / 2 / 5 kg - Mangime Gatto, Gatti

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione gratuita

Farmina Cat VET LIFE Natural → Renal - 2 kg - Funzione Renale, Mangime Gatto

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione gratuita

vet life Farmina Gatto Vetlife Renal 2 Kg

2-5 giorni lavorativi
34,90 €
Spedizione da 1,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alimentazione gatto: Cibo nutriente per gatti, ideale per quelli con problemi renali.
• Composizione: Proteine di qualità, basso fosforo e acidi grassi Omega-3.
• Packaging: Sacchetto resistente da 2kg con coperchio richiudibile.

Prodotti simili

Russo Mangimi VET LIFE NATURAL FELINE RENAL 400 G
8,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Farmina Vet Life Feline Renal 400 g
6,89 €
5 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Vet Life Cat Renal scatoletta 85 g
2,03 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Vet Life Cat Renal Mangime Per Gatti Insufficienza Renale 85g
1,97 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VET LIFE RENAL GATTO (2 Kg) - Crocchette per gatti con insufficienza renale

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life Renal è un alimento dietetico completo per gatti, formulato per supportare la funzione renale in caso di insufficienza renale cronica o temporanea. Grazie alla sua composizione specifica, con basse concentrazioni di proteine e fosforo, Vet Life Renal gatti aiuta a ridurre il carico di lavoro sui reni e a migliorare la qualità di vita del gatto.**Caratteristiche Principali**- Alimento dietetico completo per gatti.- Supporta la funzione renale in caso di insufficienza renale cronica o temporanea.- Basse concentrazioni di proteine e fosforo.- Aiuta a ridurre i sintomi dell'insufficienza renale.- A base di riso, mais, pollo, grasso animale, uova e olio di pesce.- Altamente appetibile.- Crocchette di dimensioni adatte ai gatti.**Composizione**Riso, mais, grasso animale, uova intere disidratate, proteine animali idrolizzate, olio di pesce, polpa di barbabietola essiccata, fibra vegetale di pisello, cloruro di potassio, carbonato di calcio.**Indicazioni di Utilizzo**Si raccom
27,00 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.