Vesulf 30 compresse

Vesulf Integratore Antiossidante 30 compresse

Vesulf 30 compresse

Prezzo più basso
24/72 ore
29,17 €
Spedizione da 6,00 €

VESULF 30Cpr

1-3 giorni lavorativi
29,47 €
Spedizione da 5,80 €

Vesulf Integratore Antiossidante 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 4,95 €

VESULF 30CPR

2-3 giorni
30,59 €
Spedizione da 5,00 €

Naturneed Vesulf 30 Compresse

Prezzo totale più basso
Spedizione in 48 ore con corriere espresso
30,86 €
Spedizione gratuita

Vesulf 30 Compresse 42 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
31,19 €
Spedizione da 0,00 €

Vesulf 30Cpr

24/48 ore
31,25 €
Spedizione gratuita

VESULF 30CPR

2-4 giorni
31,82 €
Spedizione da 4,90 €

Naturneed VESULF 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
32,78 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vesulf 30 compresse

Offerta più conveniente

Vesulf Descrizione Integratore alimentare a base di estratto standardizzato di broccolo (Brassica oleracea italica). Effetti fisiologici: antiossidante, funzione depurativa dell’organismo. Ingredienti Broccolo parti aeree estratto secco (Brassica oleracea L. var. italica); sgenti di carica: cellulosa microcristallina, calcio fosfato bibasico, sorbitolo, eritritolo; antiagglomeranti: gliceril-dibeenato, silicio biossido, sali di magnesio degli acidi grassi; aroma arancio; edulcorante: stevia. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 compresse Brassica oleracea e.s.tit. 10% in glucorafanina(sulforafano glucosinolato) 1.200 mg120 mg Mirosinasi 34 mg Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1-2 compresse al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata ed un corretto ed equilibrat
29,17 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Vesulf 30 Compresse 2x42 g Compresse
59,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
VESULF 30CPR
Spedizione gratuita
Vesulf 30 Compresse 3x42 g Compresse
87,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
naturneed srl Vesulf 30 compresse
31,71 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €