Adidas Tennis Climacool Y Pro Sleeveless Dress Blu S Donna

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Climacool Pro - aurora ink - Blu (S)

Adidas Tennis Climacool Y Pro Sleeveless Dress Blu S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vestito da tennis da donna Adidas Tennis Climacool Pro - aurora ink - Blu (S)

Consegna in 3-5 giorni
88,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Donna Climacool Tennis Y-Dress PRO Dress, Aurora Ink, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Tennis Climacool Y Pro Sleeveless Dress Blu S Donna

Offerta più conveniente

Il vestito Tennis Climacool Y-Dress Pro è ispirato allo spirito del tennis competitivo e al futuro dell´innovazione tecnica.Questo vestito fonde eredità e design lungimirante.La tecnologia Climacool assorbe e disperde il sudore per una performance fresca, asciutta e senza distrazioni.Questo vestito presenta una silhouette slim realizzata in leggero tessuto interlock con elasticità per favorire il movimento.Questo capo presenta un pantaloncino interno coordinato con un innovativo taschino per palline a due vie.L´orlo laterale accorciato offre libertà di movimento e facilita l´accesso alla pallina da tennis.Questo vestito di adidas è pensato sia per il gioco che per la versatilità.È una scelta pratica per atleti e appassionati di tennis, che offre un look raffinato che si distingue dentro e fuori dal campo.CARATTERISTICHE:-Vestibilità slim.-Scollo a V.-Vestito esterno: Materiale principale: 79% poliestere (100% riciclato) / 21% elastan / Pantalone interno: Materiale principale: 73% polia
85,00 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 36.5 EU
96,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0 Clay, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 42 EU
90,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 38 EU
93,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da Donna Sprint PRO 3.0, Tennis, Vestito Blu/Rosa Fluo, 38.5 EU
150,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita