VERSELE-LAGA NutriBird A21 800 g alimenti ad alto contenuto proteico per l'allevamento dei pulcini

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
14,88 €
Spedizione da 4,99 €

Versele-Laga NutriBird A21 - 800 g

3-5 giorni
17,79 €
EUR22.24

Versele-Laga NutriBird A21 Chick Hand Feed 800g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
19,18 €
Spedizione da 2,95 €

Pappa per nidacei pappagalli medi grandi Versele Laga NutriBird A21 800gr PROMO

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,90 €
EUR 33,63 / kg
Spedizione gratuita

NutriBird A21 - 800 g

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
29,87 €
33.35 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €

Versele-Laga NutriBird A21 - Set %: 2 x 800 g

3-5 giorni
32,99 €
EUR20.62

Versele laga Orlux Nutribird A21 Mano Allevamento Tutto IN Uno 800g

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,42 €
Spedizione da 14,25 €

2x Versele Laga 800gx2 NutriBird A21 Allevamento NUOVO

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
50,33 €
Spedizione da 2,90 €
VERSELE-LAGA NutriBird A21 800 g alimenti ad alto contenuto proteico per l'allevamento dei pulcini

Offerta più conveniente

Mangime per l'alimentazione manuale di pulcini di amazzone, cacatua, parrocchetti di grandi dimensioni e altri pulcini con un elevato fabbisogno proteico. Formula scientificamente provata che contiene tutti i nutrienti di cui il pulcino ha bisogno. Assicura una crescita ottimale e sana fino al giovane uccello. Può essere somministrato dalla schiusa allo svezzamento. Il mangime contiene fino al 21% di proteine ed è arricchito con stabilizzatori della flora intestinale, pebiotici, enzimi e acidi organici per favorire la digestione. OPTI DIGESTEnzimi, acidi organici e probiotici favoriscono la digestione. OPTI FEATHERContienesostanze nutritive per uno splendido piumaggio. OPTIGROWTHMangimebilanciatoper lo sviluppo sano dei giovani uccelli con vitamine, minerali e aminoacidi in quantità ottimali. Composizione:Prodotti da forno, estratti di proteine vegetali, oli e grassi, prodotti di origine vegetale, minerali, zuccheri, lievito, acidi organici (2500 mg/kg), psyllium, mannano-oligosaccarid
14,88 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Versele-Laga Nutribird P15 Tropical - 1 kg
11,99 €
EUR11.99
7 prezzi
zooplus.it
Versele Laga - Nutribird Pappa A21 per Pulcini da 250g
7,55 €
2 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Versele Laga - Nutribird G14 Tropical per Parrocchetti da 1 Kg
13,49 €
3 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Versele-Laga Orlux Lori 700 g
13,30 €
6 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Versele Laga Pappagallino, Nutribird Mantenimento G14 Tropical 1 Kg
10,50 €
10.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,40 €