VERSELE-LAGA Cuni Junior Complete 500 gr

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
5,79 €
Spedizione da 4,99 €

Versele-Laga Cuni Junior Complete - Alimento per giovani conigli 500g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
5,99 €
Spedizione da 4,95 €

Versele Laga Complete Cuni Junior - coniglio 0,5 kg

5 giorni lavorativi
6,16 €
Spedizione da 5,49 €

Versele Laga Cuni Junior Complete - Coniglio - 500 g

Consegna in 3 giorni lavorativi.
6,19 €
Spedizione da 5,90 €

Versele Laga Cuni Junior Complete 500 gr - Mangime per conigli - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
6,89 €
Spedizione da 6,90 €

VERSELE LAGA MANGIME CONIGLI COMPLETE CUNI JUNIOR ERBA MEDICA 500GR

2-3 giorni
6,90 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Versele-Laga Nature Cuni Junior - 2,3 kg
10,29 €
EUR4.47
5 prezzi
zooplus.it
VERSELE-LAGA Complete Cuni Adult 500g
2,79 €
9 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €
Versele Laga, Complete Cuni Sensitive, Pellet Conigli - 500 gr
5,83 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Veresele Laga Nature Fibrefood Cuni - coniglio 1 kg
9,62 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
VERSELE-LAGA Cuni Junior Complete 500 gr

Offerta più conveniente

Mangime estruso ricco di proteine per conigli giovani fino a 6-8 mesi di età. Gli estrusi estremamente gustosi preparati secondo il concetto di "tutto in uno" prevengono l'assunzione selettiva di cibo. In questo modo si assicura che il giovane coniglio riceva tutti i nutrienti necessari per godere di piena salute. L'alimento senza cereali e a fibra lunga contiene più calcio, proteine e vitamine, che sono i mattoni per una crescita ottimale. Versele-Laga Complete Cuni Junior è stato preparato da veterinari sulla base di ricerche avanzate. "Tutto in uno" - impedisce l'assunzione selettiva di cibo Senza cereali. Elevato contenuto proteico, con fibre lunghe di erba medica, tra le altre, per una crescita ottimale Composizione arricchita con erbe per una funzione ottimale dello stomaco e dell'intestino ComposizioneProdotti vegetali (erba medica 35%), Estratti di proteine vegetali, Semi (semi di lino 2%), Minerali, Frutto-oligosaccaridi (0,3%), Calendula, YuccaComponenti analiticiProteine 1
5,79 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it