VERSELE-LAGA Cuni Junior Complete 1.75 kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 4,99 €

Versele-Laga Cuni Junior Complete - cibo per giovani conigli 1.75kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
13,25 €
Spedizione da 4,95 €

Versele Laga Complete Cuni Junior - coniglio 1,75 kg

5 giorni lavorativi
16,83 €
Spedizione da 5,49 €

VERSELE-LAGA - Complete Cuni Junior per conigli (nani) Fino a 6-8 mesi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 0,00 €

Versele Laga Complete Cuni Junior 1,75 kg

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
23,80 €
Spedizione da 2,90 €

VERSELE-LAGA - Complete Cuni Junior - Alimento estruso “tutto in uno” per conigli (nani) Fino a 6-8 mesi - 1,75kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,98 €
Spedizione da 3,99 €

Versele-laga Cibo per Conigli, Complete Cuni Junior 1.75 kg (Confezione da 1)

Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alimento bilanciato: Offre proteine, fibre e minerali per cuccioli di coniglio.
• Supporto digestivo: Include prebiotici per un intestino sano.
• Rinforza l'immunità: Contiene vitamine e antiossidanti.

Prodotti simili

Versele-Laga Nature Cuni Junior - 2,3 kg
10,29 €
EUR4.47
5 prezzi
zooplus.it
VERSELE-LAGA Complete Cuni Adult 500g
2,79 €
9 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €
VERSELE-LAGA Cuni Junior Complete 500 gr
5,79 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Versele Laga, Complete Cuni Sensitive, Pellet Conigli - 500 gr
6,50 €
7 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
VERSELE-LAGA Cuni Junior Complete 1.75 kg

Offerta più conveniente

Mangime estruso ricco di proteine per conigli giovani fino a 6-8 mesi di età. Gli estrusi estremamente gustosi preparati secondo il concetto di "tutto in uno" prevengono l'assunzione selettiva di cibo. In questo modo si assicura che il giovane coniglio riceva tutti i nutrienti necessari per godere di piena salute. L'alimento senza cereali e a fibra lunga contiene più calcio, proteine e vitamine, che sono i mattoni per una crescita ottimale. Versele-Laga Complete Cuni Junior è stato preparato da veterinari sulla base di ricerche avanzate. "Tutto in uno" - impedisce l'assunzione selettiva di cibo Senza cereali. Elevato contenuto proteico, con fibre lunghe di erba medica, tra le altre, per una crescita ottimale Composizione arricchita con erbe per una funzione ottimale dello stomaco e dell'intestino ComposizioneProdotti vegetali (erba medica 35%), Estratti di proteine vegetali, Semi (semi di lino 2%), Minerali, Frutto-oligosaccaridi (0,3%), Calendula, YuccaComponenti analiticiProtein
1-5 giorni lavorativi
fera24.it