VERBATIM STORE N GO 2,5 ALU 1TB USB 3.2 GEN 1 ARGENTO 53663 MOD. 53663 EAN 0023942536635

VERBATIM 53663 - Verbatim Store 'n' Go Alu Slim, silver, 1 TB

VERBATIM STORE N GO 2,5 ALU 1TB USB 3.2 GEN 1 ARGENTO 53663 MOD. 53663 EAN 0023942536635

Prezzo totale più basso
3-7 Giorni Lavorativi
97,59 €
Spedizione da 6,89 €

Verbatim Store 'n' Go Alu Slim - Festplatte - 1 Tb - Extern (tragbar) - Usb 3.2 Gen 1 - Silber

Disponibilità immediata
104,05 €
Spedizione da 7,95 €

53663 Verbatim Disco rigido portatile Store 'n' Go ALU Slim da 1 TB Argento

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,93 €
Spedizione da 8,50 €

Verbatim Store 'n' Go Alu Slim - Festplatte - 1 Tb - Extern (tragbar) - Usb 3.2 Gen 1 - Silber

Disponibilità immediata
106,29 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store 'n' Go Alu Slim - Festplatte - 1 Tb - Extern (tragbar) - Usb 3.2 Gen 1 - Silber

Disponibilità immediata
106,29 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store 'n' Go Alu Slim - Festplatte - 1 Tb - Extern (tragbar) - Usb 3.2 Gen 1 - Silber

Disponibilità immediata
106,30 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store 'n' Go Alu Slim - Festplatte - 1 Tb - Extern (tragbar) - Usb 3.2 Gen 1 - Silber

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,72 €
Spedizione gratuita

Verbatim Hard Disk Esterno Store 'n' Go ALU Slim 1 TB Argento USB-C 3.2

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,40 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store N Go Alu Slim 2.5 HDD USB 3.2 1TB 53663

1/2 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VERBATIM STORE N GO 2,5 ALU 1TB USB 3.2 GEN 1 ARGENTO 53663 MOD. 53663 EAN 0023942536635

Offerta più conveniente

VERBATIM STORE N GO 2,5 ALU 1TB USB 3.2 GEN 1 ARGENTO 53663 MOD. 53663 EAN 0023942536635Disco rigido esterno portatile VERBATIM Store 'n' Go 2.5" ALU da 1 TB con interfaccia USB 3.2 Gen 1 in custodia di alluminio spazzolato.In BreveAlimentazione: bus alimentato tramite cavo USBPeso: 150 gInterfaccia: USB 3.2 Gen 1Materiale della custodia: alluminioDescrizione ProdottoIl VERBATIM Store 'n' Go 2.5" ALU un disco rigido portatile da 1 TB progettato per il backup e il trasporto di dati. La custodia in alluminio spazzolato garantisce resistenza e un aspetto elegante, mentre il fattore di forma da 2,5 pollici (114 x 76 x 9 mm, peso 150 g) lo rende facilmente trasportabile.Grazie all'interfaccia USB 3.2 Gen 1, il dispositivo offre velocit di trasferimento fino a 5 Gbps, ed retrocompatibile con USB 2.0. L'alimentazione avviene direttamente tramite bus USB, senza necessit di alimentatore esterno.La compatibilit include PC con Windows 10, 8 e 7, e Mac con OS X 10.6 o successivo. [...]
97,59 €
3-7 Giorni Lavorativi
primashopping.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 150 g
Altezza 9 mm
Profondità 114 mm
Larghezza 76 mm

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Indicatori LED
Plug & Play
Materiale della scocca Alluminio
Colore del prodotto Argento

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Velocità di trasferimento dati USB 5000 Mbit/s
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB USB tipo-C
Velocità massima di trasferimento dati 5000 Mbit/s

Unità rigida

Dimensione hard disk 2.5"
Capacità hard disk 1 TB

Dati su imballaggio

Software forniti Nero Backup
Adattatori di interfaccia inclusi USB Tipo-A femmina - USB Tipo-C maschio
Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo A

Informazioni sul prodotto

In breve

• Archiviazione di 1 TB: Ampio spazio per tutti i file.
• USB 3.0: Trasferimenti rapidi e semplici.
• Compatibilità: Funziona con Windows e macOS.