VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Verbatim 43889 lettore di disco ottico Blu-Ray RW Nero

3,9 (63)

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
144,74 €
Spedizione gratuita

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Disponibilità immediata
151,49 €
Spedizione da 12,11 €

Verbatim 43889 Unità disco ottico Blu-Ray RW Nero - Nouvo

3 giorni lavorativi
151,53 €
Spedizione gratuita

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Disponibilità immediata
152,73 €
Spedizione gratuita

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
156,32 €
Spedizione gratuita

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
157,28 €
Spedizione gratuita

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Disponibilità immediata
157,38 €
Spedizione gratuita

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
161,63 €
Spedizione gratuita

VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Disponibilità immediata
162,08 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
VERBATIM Masterizzatore esterno Blu-ray Slimline I USB 3.1 Gen 1 con connessione USB-C I Lettore Blu-ray I Unità Blu-ray esterna compatta per grandi backup I Lettore Blu-ray esterno I nero

Offerta più conveniente

SUPPORTO IDEALE - Integrazione perfetta per il collegamento con notebook, ultrabook e netbook senza lettore. L’energia elettrica si trasmette tramite connessione USB senza adattatori ingombranti. ALTA COMPATIBILITÀ - Il masterizzatore esterno Blu-ray Slimline con USB-C è compatibile con un’ampia gamma di dischi ottici. Dal BDXL da 100 GB fino ai CD da 700 MB. MASTERIZZAZIONE RAPIDA - Un DVD standard può essere masterizzato a velocità 8x, un disco Blu-ray a strato singolo e a doppio strato a velocità 6x e un disco BDLX a velocità 4x. PERFETTO DA PORTARSI DIETRO - Il masterizzatore Blu-ray compatto e leggero è poco più grande di un DVD ed entra in tutte le borse con la sua custodia sottile. Così puoi portarlo dove vuoi. VERBATIM - La nostra abilità nella ricerca e nello sviluppo abbinata a un rigido controllo della qualità garantiscono prodotti di prima scelta e una tecnologia di cui puoi fidarti.
144,74 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Velocità di trasferimento dati 1,5 Gbit/s

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717030

Dimensioni e peso

Peso 215 g
Altezza 11 mm
Profondità 145 mm
Larghezza 133 mm

Design

Interno No
Meccanismo caricamento Vassoio
Colore del prodotto Nero

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente
Cavi inclusi Da USB tipo A a USB tipo C, Da USB tipo C a USB tipo A
Quantità per pacco 1 pz

Prestazione

Tempo medio tra guasti (MTBF) 60000 h
Dimensioni di buffer del drive 4 MB
Utilizzo Desktop/Laptop
Interfaccia USB 3.1 Gen 1
Tipi di dischi supportati BD, BD-R, BD-R DL, CD, DVD
Tipo drive ottico Blu-Ray RW

Informazioni sul prodotto

In breve

• Scrittura veloce: Fino a 16x per dischi Blu-ray.
• Compatibilità versatile: Supporta vari formati di dischi.
• Design portatile: Compatto e elegante per ogni ambiente.