VEVOR Batteria 3 Pezzi Kit Musicale per Apprendimento da ca. 14 pollici / 35,56 cm Rosso

VEOVR Batteria per Principianti da 3 Pezzi da ca.356 mm, Batteria per Principianti con Sgabello Regolabile, Piatto e Due Paia di Bacchette, Kit di Strumenti Musicali per l'Apprendimento, Rosso

VEVOR Batteria 3 Pezzi Kit Musicale per Apprendimento da ca. 14 pollici / 35,56 cm Rosso

Prezzo più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
82,55 €
Spedizione gratuita

VEVOR Batteria per Principianti da 3 Pezzi da ca.356 mm, Batteria per Principianti con Sgabello Regolabile, Piatto e Due Paia di Bacchette, Kit di Strumenti Musicali per l'Apprendimento, Rosso

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Batteria per Principianti da 3 Pezzi da ca.356 mm, Batteria per Principianti con Sgabello Regolabile, Piatto e Due Paia di Bacchette, Kit di Strumenti Musicali per l'Apprendimento, Rosso

Disponibilità immediata
86,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Batteria 3 Pezzi Kit Musicale per Apprendimento da ca. 356 mm Rosso

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR Batteria per Principianti da 3 Pezzi da ca.356 mm, Batteria per Principianti con Sgabello Regolabile, Piatto e Due Paia di Bacchette, Kit di Strumenti Musicali per l'Apprendimento, Rosso

Disponibilità immediata
90,99 €
VEVOR Batteria 3 Pezzi Kit Musicale per Apprendimento da ca. 14 pollici / 35,56 cm Rosso

Offerta più conveniente

Suono di livello professionale per giovani batteristi: porta l'avventura di tuo figlio alla ribalta. La nostra batteria è realizzata in pregiato legno di pioppo. I fusti offrono suoni caldi e ricchi che risuonano nitidi a ogni colpo, Kit da 3 pezzi per ogni livello di abilità: dai primi battiti alle performance future. Questo kit di batteria include una grancassa da 14 pollici con pedale, un rullante da 10 pollici e tom-tom da 8 pollici. Che stiano imparando le basi o sperimentando ritmi, Accendi un amore per la musica che duri tutta la vita: questa batteria per bambini non è solo un giocattolo, è un trampolino di lancio per la crescita musicale. Pensata per offrire un'esperienza di vera illuminazione musicale ai bambini dai 6 ai 13 anni, Trono regolabile Comfort-Ready: dite addio alle sedute standard. Lo sgabello per batteria è regolabile in altezza su 3 livelli con un sistema di bloccaggio rapido a bullone, permettendo ai bambini di trovare la posizione ideale man mano che crescono,
82,55 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it