Venaplus Gel 150 ml

Venaplus Gel 150Ml 150 ml Gel

Venaplus Gel 150 ml

Prezzo più basso
1-2 days
28,22 €
Spedizione da 5,90 €

VENAPLUS GEL 150ML

2-4 giorni
28,98 €
Spedizione da 4,90 €

Venaplus Gel 150 Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
29,12 €
Spedizione gratuita

VENAPLUS-POM GEL 150ML

1-3 giorni lavorativi
29,31 €
Spedizione da 5,80 €

Venaplus gel 150 ml

24/72 ore
29,70 €
Spedizione da 6,00 €

Venaplus Gel Venolinfomimetico Integrato 150 ml

2-3 giorni
30,20 €
Spedizione da 5,00 €

VENAPLUS Gel 150ml

2-3 giorni
32,00 €
Spedizione gratuita

Venaplus Gel 150ml

1-3 giorni
32,00 €
Spedizione gratuita

Elmafarma Venaplus Gel 150 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
32,34 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Venaplus Gel 150 ml

Offerta più conveniente

Venaplus è indicato nel trattamento dell'insufficienza venosa cronica e linfatica, con lo scopo di mantenere l'integrità fisiologica e quindi la corretta funzionalità del microcircolo. E' indicato nei casi di fragilità capillare, edemi, ematomi, emorroidi e insufficienza venosa e linfatica. I suoi componenti principali sono: diosmina, cumarina, bromelina. La diosmina è una sostanza flebotropica e agisce come vasoprotettore in tutte quelle patologie nella quale si evidenzia un deficit delle strutture dei vasi sanguigni, ad esempio nell'insufficienza venosa cronica, nella malattia emorroidale acuta e cronica. Agisce a livello della parete dei vasi di capacitanza, prolunga l'effetto vasocostrittore della noradrenalina. A livello di microcircolo, e particolarmente sui capillari, la diosmina agisce incrementando la resistenza e riducendo la permeabilità dei vasi. Essa inoltre aumenta il drenaggio linfatico mediante l'incremento della frequenza e dell'intensità delle contrazioni linfatiche,
28,22 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Venaplus Gel Venolinfomimetico Integrato 150 ml
31,16 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione gratuita
elmafarma srl Venaplus gel 150ml
31,63 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
VENAPLUS GEL 150ML
Spedizione da 5,90 €