ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisex 10 ml

VELVET IRIS EAU DE PARFUM 10ML - Essential Parfums

offerte usate a partire da

ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisex 10 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 5,95 €

Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 10 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
24,61 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Givenchy Irresistible Rose Velvet 80 ml eau de parfum per Donna
65,78 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Givenchy Irresistible Nude Velvet Eau de Parfum (donna) 50 ml
59,01 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Spedizione da 10,00 €
Maison Asrar Red Velvet Eau de Parfum per donna
29,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Spedizione da 10,00 €
ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisex 10 ml

Offerta più conveniente

Ode ai petali vellutati del fiore, Dominique Ropion offre un'interpretazione legnosa e carnale dell'iris.Tutto inizia con un soffio di freschezza speziata, che si innalza come il maestoso stelo dell'iris: pepe rosa e foglie di curcuma elettrizzano la foglia di buchu con accenti aromatici ed erbacei. Bilanciato dal verde croccante del galbano e del lentischio, il prezioso cemento dell'iris si scalda gradualmente sulla pelle, rivelando inflessioni più carnali, sia cremose che polverose. La sensualità sboccia dolcemente, animata dal drydown di Velvet Iris: un intreccio di note lattiginose di legno di sandalo, il calore del labdano e le vibrazioni contemporanee di Saffiano™, una molecola esclusiva di IFF che unisce la forza del cuoio alla morbidezza del camoscio.Un'esperienza davvero languida, Velvet Iris rivela la sua firma potente e al tempo stesso morbida e carezzevole quando viene indossato. Una scia ipnotica, elegante e infinitamente carnale."Ho immaginato un iris legnoso come un'ode
24,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)