ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisex 100 ml

VELVET IRIS by Dominique Ropion EAU DE PARFUM 100ML - Essential Parfums

offerte usate a partire da

ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione gratuita

VELVET IRIS by Dominique Ropion EAU DE PARFUM 100ML

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,00 €
EUR 0,94 / 100ml
Spedizione gratuita

Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 100 ml nachfüllbar

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
96,37 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 10 ml
24,61 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum Refill 150 ml
82,02 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Offerta più conveniente

Ode ai petali vellutati del fiore, Dominique Ropion offre un'interpretazione legnosa e carnale dell'iris.Tutto inizia con un soffio di freschezza speziata, che si innalza come il maestoso stelo dell'iris: pepe rosa e foglie di curcuma elettrizzano la foglia di buchu con accenti aromatici ed erbacei. Bilanciato dal verde croccante del galbano e del lentischio, il prezioso cemento dell'iris si scalda gradualmente sulla pelle, rivelando inflessioni più carnali, sia cremose che polverose. La sensualità sboccia dolcemente, animata dal drydown di Velvet Iris: un intreccio di note lattiginose di legno di sandalo, il calore del labdano e le vibrazioni contemporanee di Saffiano™, una molecola esclusiva di IFF che unisce la forza del cuoio alla morbidezza del camoscio.Un'esperienza davvero languida, Velvet Iris rivela la sua firma potente e al tempo stesso morbida e carezzevole quando viene indossato. Una scia ipnotica, elegante e infinitamente carnale."Ho immaginato un iris legnoso come un'ode
94,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)