Veleca PINTECO LUCIDA Trasparente - ml. 750 - VERNICE ALL'ACQUA PER LEGNO DA ESTERNO

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,00 €
21.33 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,00 €

Veleca PINTECO LUCIDA Trasparente - ml. 750 - VERNICE ALL'ACQUA PER LEGNO DA ESTERNO

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
21,49 €
Spedizione gratuita

VELECA 464 vernice trasparente per legno effetto cera lucida 750ml PINTECO CASA

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,69 €
Spedizione da 6,91 €

Veleca PINTECO LUCIDA Trasparente - ml. 750 - VERNICE ALL'ACQUA PER LEGNO DA ESTERNO

Disponibilità immediata
24,01 €
Spedizione gratuita

Vernice per legno all'acqua trasparente protettiva lucida cerata inodore 750ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,50 €
Spedizione gratuita
Veleca PINTECO LUCIDA Trasparente - ml. 750 - VERNICE ALL'ACQUA PER LEGNO DA ESTERNO

Offerta più conveniente

PINTECO è una vernice all’acqua, trasparente, effetto LUCIDO, indicata per il trattamento di tutti i manufatti di legno che richiedono un’ottima protezione superficiale sia all’esterno che all’interno della casa PINTECO è indicata per la finitura o il ripristino di tutti i tipi di legno già trattati con impregnante sia all’acqua che a solvente PINTECO aderisce perfettamente alla superficie formando una sottile pellicola trasparente resistente ai raggi U.V. Non sfoglia ma si consuma con il passare del tempo, non ingiallisce e rende la superficie piena e morbida al tatto proteggendo il legno da urti e grafi. Resa media teorica-indicativa: 8/10 mq. con 750 ml
16,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it