VELAPROST 20CPR

Velaprost 20 Compresse

VELAPROST 20CPR

Prezzo più basso
2-4 giorni
20,14 €
Spedizione da 4,90 €

Velaprost 20 compresse

24/72 ore
20,31 €
Spedizione da 6,00 €

VELAPROST integratore funzionalità della prostata 20 compresse

1-3 giorni lavorativi
20,53 €
Spedizione da 5,80 €

VELAPROST 20CPR

2-3 giorni
21,11 €
Spedizione da 5,00 €

Vela S Velaprost 20 Compresse - Integratore Per La Prostata

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
21,37 €
Spedizione da 4,89 €

VELAPROST 20CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,65 €
Spedizione gratuita

Velaprost 20 Compresse 19 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,79 €
Spedizione da 0,00 €

Vela Farmaceutici VELAPROST 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
23,88 €
Spedizione da 4,90 €

Vela Farmaceutici Velaprost 20 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,95 €
Spedizione da 5,00 €
VELAPROST 20CPR

Offerta più conveniente

VELAPROST - Descrizione Integratore alimentare a base di Prostalife (Serenoa repens), betasitosterolo da pino marittimo, zucca, licopene, Pygeum e selenio. La Serenoa e i semi di zucca favoriscono la funzionalità della prostata e delle vie urinarie, il selenio contribuisce all anormale spermatogenesi e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; Prostalife {Serenoa [Serenoa repens (W. Bartram) Small] frutti estratto lipidico - sterolico, ciclodestrine) 45% acidi grassi, betasitosterolo da pino marittimo (Pinus pinaster Ait., corteccia), zucca (Cucurbita maxima Duch.) semi e.s. 40% acidi grassi e 0,79% fitosteroli, licopene, Pygeum [Prunus africana (Hook. f.) Kalkman] corteccia e.s. 2,5% betasitosterolo; antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; L - selenometionina; antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa Prostalife (Serenoa) di cui aci
20,14 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

VELAPROST 20 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
Velaprost 20 Compresse 3x19 g Compresse
66,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
vela farmaceutici srls Velaprost 20 compresse
22,07 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Velaprost 20 Compresse 2x19 g Compresse
45,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Vela Farmaceutici Velaprost 20 Compresse
27,17 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €