Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

VEL KSR20 - Kit di montaggio robot Tobbie II con micro:bit

Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
74,43 €
Spedizione da 7,95 €

Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
77,99 €
Spedizione da 9,99 €

Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
82,38 €
Spedizione gratuita

Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
89,06 €
Spedizione gratuita

Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Disponibilità immediata
91,58 €
Spedizione da 9,99 €

Kit di costruzione robot Mirco Tobbie II KSR20 Nuovo Originale

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,27 €
Spedizione gratuita

Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Disponibilità immediata
97,53 €
Spedizione gratuita

Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,02 €
Spedizione gratuita

Velleman KSR20 Robot in kit da montare

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,51 €
Spedizione da 6,99 €
Velleman Robot educativo Tobbie II con micro:bit, kit STEM con sensori e motore, impara a programmare questo robot interattivo per ragazzi e adulti, funziona a batterie

Offerta più conveniente

ROBOT EDUCATIVO INTELLIGENTE: Impara a programmare con il micro:bit incluso e usa blocchi di codice o Python per far muovere Tobbie. 6 ZAMPE E FUNZIONI INTERATTIVE: Il robot cammina, segue, balla e reagisce alla luce e al suono - perfetto per imparare la robotica di base. KIT STEM EDUCATIVO: Sviluppa logica, creatività e capacità di risoluzione dei problemi. INCLUDE MICRO:BIT E SENSORI: Contiene micro:bit V2, sensore IR, motore, buzzer e tutti i componenti per costruire il tuo robot programmabile. FACILE DA MONTARE: Il manuale illustrato rende il montaggio semplice - nessuna saldatura richiesta.
74,43 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it