Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Veicolo Simba Sam Il Pompiere Venus Penny

offerte usate a partire da

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,80 €
Spedizione da 7,31 €

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Disponibilità immediata
8,23 €
Spedizione da 11,00 €

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Disponibilità immediata
8,90 €
Spedizione da 6,00 €

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Disponibilità immediata
12,03 €
Spedizione da 7,90 €

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Disponibilità immediata
13,10 €
Spedizione da 4,90 €

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione gratuita

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,00 €
Spedizione da 3,99 €

Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

14,80 €
Spedizione da 3,99 €

SIMBA 109252506038 SAM CAMION VENUS CON PERSONAGGIO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,49 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Composizione del prodotto

Inizio disponibilità 9/1/2022
Adatto solo per adulti No
Data di rilascio 01/06/2022
Pubblico di destinazione Junior - Junior

Dati logistici

Ordine minimo 8 pz
Quantità (cartone interno) 8 pz
Quantità cartone esterno 8 pz
Larghezza (cm) cartone esterno 38 cm
Lunghezza (cm) cartone esterno 38 cm
Altezza (cm) cartone esterno 21,5 cm
Quantità per pallett 384 pz
Quantità per livello 48 pz
Numero di livelli per pallet 8 pz
Peso netto del pallet 8 kg
Volume del pallet 1780800000 dm³
Peso del pallet 128 kg
Altezza del pallet 185,5 cm
Lunghezza del pallet 120 cm
Ampiezza del pallet 80 cm
Tipo di pallet 800 x 1200 mm
Quantità per cartone principale 8 pz
GTIN (EAN/UPC) del cartone principale 14006592076273
Volume del cartone principale 31863000 cm³
Peso del cartone principale 2,5 kg
Altezza scatola principale 215 mm
Lunghezza del cartone principale 380 mm
Larghezza scatola principale 390 mm
Numero di cartoni per pallet 48 pz
Numero di scatole per strato 6 pz
Tipo di imballo (interno) di spedizione Cartone
Quantità di cartone da spedizione 8 pz

Altre caratteristiche

Età consigliata (min) 36 mese(i)
Età consigliata (max) 96 mese(i)
Lingue di imballaggio (formato ISO 639) Francese
Codice del prodotto doganale (TARIC) 9503007000
Lingue manuali (formato ISO 639) Francese

Contenuto dell'imballo

Contenuto della confezione 1 Venus pick-up + 1 articulated figurine representing Penny
Lingue del manuale Francese
Tipo di unità commerciale Unità consumatore singola
Lingue sull'imballaggio Francese
Numero di pezzi 0 pz
Batterie incluse No

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 90 mm
Profondità imballo 185 mm
Altezza imballo 190 mm
Peso dell'imballo 222 g
Volume del pacco 3163,5 cm³
Tipo di imballo Scatola aperta

Dimensioni e peso

Peso 150 g
Altezza 90 mm
Profondità 170 mm
Larghezza 80 mm

Avviso di sicurezza

Avvertenza di sicurezza Warning

Gestione energetica

Batterie richieste No

Caratteristiche

Paese di origine Cina
Dettagli sul pubblico di destinazione Prima infanzia
Numero minimo di giocatori 1
Comandato a distanza No
Genere consigliato Bambino/Bambina
Età consigliata (max) 8 anno/i
Età consigliata (min) 3 anno/i
Età suggerita Bambino
Colore del prodotto Multicolore
Effetti audio supportati No
Sonoro No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età consigliata: Da 3 anni in su.
• Materiali sicuri: Plastica resistente e durevole.
• Gioco attivo: Veicolo facile da manovrare.

Prodotti simili

Simba 109252508 Fireman Sam Toy car
19,05 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Simba 109251096 Fireman Sam Police Car 4 x 4 with Malcom Figure, Colourful, 0
19,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Simba Toys Sam il Pompiere Elicottero Wallaby con Accessori
29,11 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Simba 109252505 Elephant Toy car, Yellow
15,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,95 €
Veicolo Montagna 4x4 Simba Sam Il Pompiere
21,90 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Simba Sam Venus con Personaggio Penny, 109252506038

Offerta più conveniente

Venus è il camion antincendio della stazione dei vigili del fuoco di Pontypandy e uno dei veicoli di emergenza utilizzati dal pompiere Sam e dai suoi colleghi Oltre al camion, il set include anche il personaggio di Penny alto 7 cm che può sedersi nella cabina di guida Sul tetto del Camion è posizionato un cannone spara acqua mobile Il camion è lungo 16 cm ed è perfetto per essere maneggiato facilmente anche dalle manine più piccole dei bambini a partire dai 3 anni di età
6,80 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it