Vegetallumina - Dolore e Febbre 12 Bustine

Vegetallumina dolore feb 12bs

offerte usate a partire da

Vegetallumina - Dolore e Febbre 12 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
4,50 €
Spedizione da 4,90 €

Vegetallumina Dolore Feb Dolore e Febbre 400mg Ibuprofene Sodico Granulato per Soluzione Orale, 12 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,80 €
Spedizione da 5,00 €

VEGETALLUMINA Dol&Febb.12Bust.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,92 €
Spedizione gratuita

2-3 giorni
6,23 €
Spedizione da 5,00 €

Vegetallumina Dolore Feb*12bs

1-5 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,69 €

VEGETALLUMINA VEGETALLUMINA DOLORE E FEBBRE 12 bustine 400 mg

Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

Vegetallumina Dolore e Febbre 400 mg 12 Bustine

1-2 days
8,55 €
Spedizione da 5,90 €

Vegetallumina Dolore e Febbre 12 Bustine Granulato Per Soluzione Orale 400 Mg

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,76 €
Spedizione da 4,90 €

Vegetallumina dolore e febbre 400 mg granulato per soluzione orale

24/72 ore
8,82 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Vegetallumina - Dolore e Febbre 12 Bustine

Offerta più conveniente

Vegetallumina Dolore e Febbre Granulato Confezione da 12 Bustine da 400 Mg Farmaco antipiretico e antidolorifico Descrizione Vegetallumina Dolore e Febbre Granulato è un farmaco utile per alleviare diversi tipi di dolore come mal di testa , mal di denti , dolori muscolari , dolori mestru ali e dolori articolari . Può anche aiutare a ridurre la febbre associata a influenze e raffreddori . Posologia Adulti e ragazzi oltre i 12 anni: 1 bustina 2-3 volte al giorno. La dose massima giornaliera non deve superare i 1200 mg al giorno. Nel trattamento dei pazienti anziani la posologia deve essere attentamente stabilita dal medico che dovrà valutare una eventuale riduzione dei dosaggi sopraindicati. In pazienti con alterata funzionalità renale, epatica o cardiaca i dosaggi dovrebbero essere ridotti. È da sconsigliare inoltre l’uso del prodotto durante l’allattamento e nell’infanzia. Ingredienti/Inci Una bustina di Vegetallumina Dolore e Febbre contiene come principio attivo : ibuprofene sale sod
4,50 €
24/48h
petroneonline.com