Vaude Bike Tamaro Base Capri Pants Verde 38 / Regular Donna

Vaude - Women's Tamaro Base Capri Pants - Pantaloni da ciclismo 38 olivia

Vaude Bike Tamaro Base Capri Pants Verde 38 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni Capri da Donna Tamaro Base

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,93 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Tamaro Base Capri Pants - Pantaloni da ciclismo 38 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Tamaro Shorts III - Pantaloni da ciclismo 36 olivia
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tamaro Shorts III - Pantaloni da ciclismo 42 lilla
89,80 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Tamaro Base Pants - Pantaloni da ciclismo 36 olivia
82,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tamaro Shorts III - Pantaloni da ciclismo 38 lilla
78,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tamaro Shorts III - Pantaloni da ciclismo 44 olivia
70,59 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Tamaro Base Capri Pants Verde 38 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloncini da ciclismo da donna dal taglio comodo.- Tessuto traspirante, ad asciugatura rapida ed elasticizzato.- Cintura con inserti elastici per un maggiore comfort.- Realizzato principalmente in poliestere riciclato.I pantaloncini da ciclismo Tamaro 3/4 da donna combinano comfort e funzionalità, ideali per lunghe pedalate nelle giornate calde.Il taglio capri è particolarmente comodo e copre le ginocchia.Due tasche laterali e una pratica tasca sulla coscia con zip offrono ampio spazio per riporre gli oggetti durante gli spostamenti, mentre gli inserti elastici in vita garantiscono una vestibilità personalizzata.Le ginocchia preformate e il tessuto elasticizzato consentono un´ottima libertà di movimento.La cintura dei pantaloncini da ciclismo 3/4 da donna è tagliata più in alto sul retro ed è adattata alla posizione seduta sulla bicicletta.Con l´etichetta VAUDE Green Shape, puoi essere certo che sia ecologico e realizzato con materiali sostenibili.Caratteristiche:Tessuto elasticizza
67,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)