Vaude Skomer Winter Iii Full Zip Fleece Marrone 38 Donna

Vaude - Women's Skomer Winter Fleece Jacket - Giacca in pile 38 marrone

Vaude Skomer Winter Iii Full Zip Fleece Marrone 38 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
76,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pile da donna VAUDE Skomer Winter Marron 38

2-8 giorni
81,19 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Skomer Winter Iii Full Zip Fleece Marrone 38 Donna

Offerta più conveniente

Giacca invernale in pile da donna estremamente calda per escursioni, viaggi e per l´uso quotidiano, rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- il collo alto con cordoncino protegge dal vento e dal freddo.- avvolgente pile da 300.- materiale principale realizzato in poliestere riciclato.I vantaggi del pile sono evidenti:È leggero, traspirante, robusto, di facile manutenzione e si asciuga rapidamente.E con un tipo di materiale da 300 grammi come quello della giacca invernale in pile Skomer III da donna è anche morbido e caldo.Indossata da sola, le due spaziose tasche con zip offrono spazio per gli accessori più importanti come lo smartphone, il portafoglio e le chiavi dell´auto.Sotto un gilet, un hardshell o una giacca invernale la giacca invernale in pile Skomer III diventa un caldo strato intermedio.Il collo alto offre una protezione affidabile dal vento e può inoltre essere regolato individualmente grazie al cordoncino.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un prodotto ecolog
76,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)