Vaude Simony V Jacket Rosa 44 Donna

Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 44 lilla

Vaude Simony V Jacket Rosa 44 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,70 €
Spedizione gratuita
Vaude Simony V Jacket Rosa 44 Donna

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia leggera da donna per sport in montagna.- impermeabile, antivento e altamente traspirante.- piccolo ingombro.- materiale principale con produzione ecologica grazie a un innovativo processo di riciclaggio di pneumatici usati e bilancio di massa.Caratteristiche:Anche in piena estate, un´escursione in montagna richiede l´inclusione di una giacca antipioggia nel tuo equipaggiamento.Serve non solo come barriera contro acquazzoni improvvisi o tempeste inaspettate, ma anche come scudo contro venti freschi in cima alla vetta e contrasta il freddo durante le soste.La giacca antipioggia Simony V a 2.5 strati da donna è resistente, vantando una resistenza alla colonna d´acqua non inferiore a 20.000 millimetri (JIS L 1092 B), mantenendo al contempo un´eccezionale traspirabilità.Grazie alla sua costruzione - il tessuto esterno e la membrana sono saldamente legati insieme, e invece di una fodera aggiuntiva, una stampa (mezzo strato) protegge la membrana - la Simony V è estremamente
160,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 42 lilla
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 38 olivia
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 34 olivia
160,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 36 blu
160,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita