VAUDE Giacca in pile da donna Scopi II rosa | 38

Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 38 lilla

VAUDE Giacca in pile da donna Scopi II rosa | 38

Prezzo più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
80,00 €
Spedizione da 3,95 €

Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 38 lilla

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca in pile da donna Scopi II, leggera, confortevole, in pile, per escursioni sportive in montagna, materiale particolarmente elastico e traspirante

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi Tights II - Pantaloni da trekking 44 - Regular nero
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 38 olivia
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 40 olivia
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 lilla
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 44 olivia
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca in pile da donna Scopi II rosa | 38

Offerta più conveniente

La giacca in pile Scopi da donna è uno strato intermedio leggero per le escursioni sportive in montagna, dove la libertà di movimento e il comfort climatico sono fondamentali. Il materiale elastico e traspirante si adatta in modo ottimale ai movimenti dinamici e garantisce una piacevole regolazione della temperatura. L'interno ruvido immagazzina il calore, mentre il sudore viene rapidamente trasportato all'esterno, garantendo una sensazione di asciutto. Il taglio femminile e atletico offre una vestibilità aderente che segue ogni movimento ed è ideale da indossare sotto un guscio rigido o un softshell. Le cuciture strategicamente posizionate sulle spalle riducono i punti di attrito quando si indossa uno zaino. Dettagli funzionali come un colletto rialzato protettivo, passanti per il pollice sui polsini e due tasche anteriori foderate in mesh completano il pacchetto. Leggera, calda e particolarmente traspirante, ideale per le alpiniste più esigenti. Prodotta in modo sostenibile, la giacc
80,00 €
5-10 giorni
gigasport.it